Религия, вера
Каким был бог, когда создавал этот мир?
Молод и неопытен, или познавший опыт творения бытия ?
Это большой секрет
Бог не был, Он есть; Он неизменен и непостижим.
Пьян, наверное)))) . Иначе как объяснить то что он натворил. Да ещё и виноватыми нас сделал.
Михаил Гулёмин
если бы на то время гнали самогон, дал бы тебе зачет....
Мир хорош, а вот люди - это неудача...
Совершенный по разуму и Он отлично представлял, что Он создает и что должно получиться в финале, вначале Бог создал все духовно, а затем начал создавать материально.
Михаил Гулёмин
Значит он в ответе за все свои поступки.
Каким Он был, таким остался. Гуру.
Он такой же как и сейчас, так как Бог вне времени.
ну если все зародилось с полного Нуля, я предполагаю, что Бог был только отправной точкой, но позже развившейся
он был в замещательстве, увидев, что мы делаем в первые секунды своей жизни)
....Бог каким был таким и остался.... не имеющим не начала не конца ...Он Вечен: -)))
и нас приглашает в Вечность в Господе ИИСУСЕ Христе ...
только воззови и Он ответит :-)))
Михаил Гулёмин
Если он постоянен, а мы меняемся, то мы можем подняться выше его - по вашему ?
Почему большинство религиозных конфессий отрицают само существование мира как вечности, обязательно нужен персонаж для творения. Однако, когда возникает вопрос: А откуда творец появился, кто его создал? -вопрос о вечности становится неприрекаемой догмой-творец вечен и все. Обычные двойные религиозные стандарты.
Михаил Гулёмин
Прежде чем дать ответ, поинтересуйся, кто его задает...
запомни этот вопрос - потом спросишь Его))
Михаил Гулёмин
А почему потом ? Ведь вы каждый день говорите с ним....просите, спрашивайте, а он вам не отвечает...
Вопрос соответствует уровню "познания" схоластики, я выступлю защитником Бога!
Ответ: Во первых - Всемогущим, во вторых - Непогрешимым, и в третьих (как Вам это точно известно) Троичен. Совет: на Вас, к моему огорчению, обрушатся неприятности, так не вините в этом Бога. Сами накликали беду. с ув.
Михаил Гулёмин
Я не против бога, ты за себя говори... а не за "ПАХАНА", понял ?
Вообще то он всегда был одинаковый, он же не рождаеся и не умирает.
Михаил Гулёмин
А мы меняемся и познаем... А он?
опытным и умным, он знал, как нас использовать, для улучшения мира
Михаил Гулёмин
Как нас использовать ???Круто...
Юрий Васильевич Малов
для улучшения чего,простите? Мира?!! Это что шутка??? Мы что на разных планетах прожиаем??
А ну наверное от этого все так о конце света говорят, от улучшения .. )))
Улыбнуло ))