Религия, вера

В инете аналитик предсказал в ближайшее время большой всплеск интереса молодежи к язычеству.А ваше мнение?

Христианство отходит в прошлое вместе с веком рыбы... .
Нынче вновь воцарится Золотой и все вернется на свои места.. .
От-того и возраждается Славянское Ведичество, Язычество или Арийское Ведичество, как кому угодно... .
Новый век, первый век - век овна, агнца... .
Как бы ни пыжилось священство, это не в их власти... .
С чего начиналось, то и возвращается....
Александр Шипило
Лучший ответ
Я хоть и не молодежь, но и мне интересно становится узнать по больше об этом. Я считаю все это даже интересно и поучительно. Если это было, а мы ничего не знаем. В долбили нам в голову эту религию, вот и следуем неизвестно за кем и куда. А все познается в сравнении.
Azamat Omarov
Да.. уже давно у молодежи на языках понавешано всяких побрякушек..
завтра пойду покупать книги на эту тему:)) ) нужно не оставать от моды:)))
Aziz Khashimov
На надо быть шибким аналитиком, что б понять стремление
живого ума разобраться с вопросами, один из которых-
Камо грядеше человече? Кто мы? Кем мы были?
Нас так отодвинуло время, политики, и религия от первоистоков,
что мы совершенно перестали понимать суть своего бытия в
этом мире. А ведь-надо! Чай мы не свиньи-просто жить! ?
Надо! Вспоминать свою древнюю культуру. Познавать первоистоки
своего бытия. Бытия, как нации, социума и просто человека, как мыслящего индивидуума.
Он уже давно начался по всему міру.
Аня Шинкарюк
Язычество это знание иностранных языков?
Azamat Omarov Судя по вашей фотографии, вы должно быть солидный и умный человек, судя по вашему комментарию, так не скажешь, тогда остается принять ваше высказывание за шутку. На этом и сойдемся.
Язычество - это мировоззрение. Мировоззрение наших предков. В Бурятии удалось сохранить шаманизм (то же язычество) , те древние традиции, что были века назад, те шаманские ритуалы - они вновь работают. В язычестве славян намного сложнее ситуация, многое подрастеряли, и на место утерянного зачастую приходит ложное. Неоязычество – это уже совсем другая религия, в ней уже политика, в ней протест, от веры предков там пшик.
Макс Ерыкалов
Улук Сманов Язычество - это действительно мировоззрение наших предков. Но жизнь не стоит на месте и человек с его мировоззрением тоже должен меняться и развиваться.
Язычество - это плоскостное мышление и человечество либо должно переходить на новый уровень мышления чтобы выжить, либо, оставаясь в рамках язычества, деградировать.
Обо всем этом подробно описано в книгах С.Н.Лазарева "Человек будущего".
это дорога в ад... Язычество - это колдовство, чародейство, это удовлетворение желаний плоти во что бы то ни стало. это оргии, групповой секс.. . это разнузданный и воинствующий эгоизм..
Татьяна Пожиленкова Чёт вы путаете...
Язычество предусматривает жизнь в гармонии и уважении к природе, ближним людям и гостям
Язычество не допускает эгоизма, т.к. основная идея это как раз забота о мире вокруг себя
Удовлетворение желаний плоти гм.. это из какой то другой сказки...,Тут скорее дисциплинирование самого себя и модное сейчас слово "толерантность" которое к разнузданности отношения не имеет.
ну будет всплеск... пусть занимаются.. .
то мода на японскую кухню, то на европейские курорты, а вот теперь будет мода на язычество.
"И это пройдет... "
Эллина Кулиш
Он уже есть
Народ, привыкший поклоняться своим желаниям и забывший о самоограничении называет безнравственность, распущенность демократией. Главным показателем развития человека стало не умение любить и прощать, а материальные богатства. Выгода намного опередила нравственность.
Искусство, наука и экономика превратились в бизнес. Каким должен быть покупатель чтобы бизнес процветал? Он должен быть невоздержанным в желаниях и поклоняться своим инстинктам. Значит, должна измениться личность человека и из единобожника он должен превратиться в язычника. Эти процессы в современном мире уже идут....
№D
№4 Daryn
Тоже мне аналитик... .
Просто осветил давно свершивший уже факт всплеска интереса к язычеству.
Этот интерес imho поднят общей волной интереса к истории своего народа и страны, которая в свою очередь поднята псевдонаучными публикациями порочищами и русский народ и нашу историю и историю мировых войн.. . ну и частично еще пронационалистическим движением.. .
Вот если бы он тогда это предсказал.. . был бы аналитик...
Юлия Михеенко
Лишь бы отличали ПЛОХОЕ ОТ ХОРОШЕГО и было бы желание самоусовершенствоваться. Пионеры и комсомольцы - как было всё просто!!!!
Ирина Блинова
Если под язычеством вы понимаете Веру Предков... то это же хорошо!!! РОДное лучше!!!
Правильно, у молодых голова лучше варит, и всякой ахинеей на забита.
Вот и тянутся к знаниям и правде.
Ждем-с...
Sagadat Sagadat
Похоже на то, заметно.
Sergey Zahareev
Не-а... не будет всплеска, будет всплеск дофинизма ко всему...