Религия, вера

Разве недостаточно четко сказано в матфея 15/24

кажется это явное указание на чужеродность християнской морали для русских людей
Хватит воевать между собой, провоцировать друг друга. БОГ, РОД, Аллах один, един. Сказано, что много имен у бога, но он это ВСЁ во ВСЁМ. ВСЁ это БОГ. Читайте Гермеса Трисмегиста, Бхагаватгиту, Авесту.
Василий Новый
Лучший ответ
Это высшая оценка любви отца у русских людей. Дитя оно всегда родное, даже если хулиган. И отец всегда готов простить его если он сам добр.
Так вот Бог тем более добрее этого земного доброго отца. Готов простить, если передумаешь дальше хулиганить.
Irina Antuzinskaya
Блин, ну до чего ж вы неоязычники тупые, просто диву даюсь!!!!
Elizabeth Weir
Елена Шаломеева вы не умнее
Айгуль Айдарханова Воистину, отличный ответ! как раз в духе християнской морали!
и все же....попробуйте воспользоваться веществом между ушами,- вам понравится!
Разве Невский, Суворов, Ломаносов, Сегий Радонежский.... были не русскими людьми? И вера Христова для них не была чужеродной.
это вам ближе? - Радикалы-язычники обвиняются в убийстве

Предъявлено обвинение знаменитой банде националистов-террористов, на совести которой более десятка убийств и серия взрывов. Члены банды входили в секту так называемых язычников-родноверов, которые не только проповедовали чистоту "русского рода" и белой расы, но и являлись противниками христианской религии. Возглавляла бригаду 17-летняя студентка Евгения Жихорева. "Известия" писали об их похождениях (см. номер от 15 апреля этого года) .
Осенью прошлого года и зимой нынешнего по Москве прокатилась серия взрывов - в "Макдоналдсе" у метро "Кузьминки", на железнодорожных путях Булатникова и Царицына. Только чудом удалось избежать взрыва в церкви Николая Чудотворца в Бирюлево-Западном - там одна из прихожанок залила фугас водой.
Взрывы не приводили к человеческим жертвам, и правоохранительные органы поначалу воспринимали это как не связанные между собой подростковые "шалости". Однако "Известия", изучив факты, первыми пришли к выводу: преступления - дело одних и тех же рук. После этого милиция и ФСБ организовали крупномасштабную операцию и задержали 18-летних волгоградцев Давида Башелутского и Станислава Лухмынина. Оказалось, что еще с 2007 года они находились в федеральном розыске за убийство в Волгограде азербайджанца-бизнесмена и от следствия подальше перебрались в Москву. Позже задержали и Жихореву. Выяснилось, что именно эта девочка из хорошей семьи и была предводительницей. На совести членов банды помимо взрывов еще 11 убийств, совершенных на почве национальной ненависти.
- Следствие велось очень тщательно, - рассказали "Известиям" источники, близкие к следствию. - Нынешнее обвинение - уточненное. Дело в том, что обвиняемые были связаны и с другими националистическими группировками, в том числе с бандой скинхедов под предводительством Артура Рыно и Станислава Грибача, на счету которой двадцать убийств. Уточнения потребовались для того, чтобы выявить, в каких конкретно эпизодах участвовали "родноверы".
Владимир Николаев
Известия
Мария Мишина
Елена Шаломеева я вам могу привести примеры христиан-террористов, а о исламских экстримистрах я вообще молчу. Во всякой религии говно имеется...
Алексей Карнаушенко Назвать себя Родновером не мудрено!!!))))))))))
в Евангелии от Матфея не 15 глав а 28-Радосвет, если ты наберёшься терпения и прочтёшь дальше-то там прямо говорится Христом о проповеди среди язычников (когда закончились его 3,5 года проповеди среди иудеев)
а так рубанул Хиневич по пятнадцатой главе и отсёк ещё 13,нельзя так делать-надо до конца читать
Sergey Pecheritsa
Матфея 15:24"ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. "
В чём Ваш вопрос?
Айгуль Айдарханова внимательнее, плз :)
Нет конечно. Возможно вы соберёте силу воли в кулак и дойдёте до 15: 28.
Хотя не уверен, что Вам оно надо. Похоже что Вам надо другого совсем, коль скоро не ищете ответа ни в первоисточнике, ни здесь, а лишь утверждаете, вырвав фразу из контекста.

Может дойдёте и до этого и это дойдёт до Вас:
Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его, потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их – с презрением пребудут в муках. Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния, и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверзто было им место для покаяния, те познают меня по смерти в мучении.
**
***светочка ***
Жив Господь.
Брэд Пит
книжки надо до конца дочитывать. чудило языческое.
Так это минимум там есть еще много интересного, скорее всего они будут аргументировать это своей "избранностью" " лишь они достойны"
Антон Гейер
Не надо вырывать фразы из контекста! евреи -избранный народ. это да, но с приходом Иисуса и язычники, тоби остальные смогли приблизиться в богу)
Это никаким образом не указывает на чужеродность. Если бы Вы внимательней прочли это место писания, то узнали бы, что Иисус не отказал в помощи финикиянке. Ещё из библии можно узнать, что И Х был послан в первую очередь к евреям, т. к. они быпи народом Бога. Но И Х оставил Петру симвопические ключи от Царства (Мтф 16:19). В 10 главе книги Деяний описывается, как Пётр использует 3-й ключ. Он крестит римского сотника Корнилия, открыв тем самым путь для других народов и произносит слова: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но в каждом народе боящийся его и поступающий праведно - угоден ему" (Деяния 10:34,35)