Религия, вера

Почему крест обязательно носить надо?

Иришка !!!!!
Он защищает человека от сатаны. Когда нет креста-сатана властвует над этим человеком.
Алексей Коновалов
Лучший ответ
перечитайте молитву Честному кресту. начинаетс я она так Да воскреснет Бог. И Вы никогда больше не зададите данный вопрос.
Dmitrijs Kozorozs
Иришка !!!!! мммммм...а я думала для оберега своих души и тела от нечести
Не надо.
Лучше не носить никаких амулетов.
Иришка !!!!! какая-же Вы христианка, если от освящённого крестика отговариваете?
Ирина Марущак Крест - это не омулет, а символ победы Христа над смертью, символ нашей веры и благодарности Ему за Его жертвенную любовь.
Алёна Полицарнова Это кто вам сказал что ненадо?
Вы называете себя христианкой?
Тем более протестантка, называющая крест Господень, амулетом, это откровение....
Заигрались, матушка, и незаметили, как прокололись.
Все протестанты, носят крест, и лютеране, и баптисты, и пятидесятники, и методисты, и адвентисты, абсолютно все.
И амулетом, никому в голову назвать крест не придет.
Только если веришь в него...
Лучше уж крест на груди, чем на спине.
Юрий Манеров
Крест охраняет человека. Христианин без креста — это воин без ору­жия.
Брусинский Дмитрий А вы знаете, что всеоружие для христианина описано в Библии? Так там даже намека нет на крестик.:-)
Потому, что это внешнее исповедание веры христианина.

Это символ победы Христа над смертью, символ нашей веры и благодарности Ему за Его жертвенную любовь.

Если человек стыдится носить крест, то какой же он христаинин?
Дина Калиева
Алёна Полицарнова Ванечка, лучше и нескажешь!!!!
от меня + 1000 !!!
меня вот тоже вопрос мучает, если проглатить его, в желудке защищать будет? =)
Лоя Ишмуратова
Иришка !!!!! будет, но полюбому через зад выйдет
христиане сами придумали себе символ кладбища и смерти
Леночка ...
Обязательно только по религии) ) веришь, носи....
Лилия Розэ
Мусульманам, буддистам и т. д - необязательно. Православным - обязательно. А лучше всего об этом расскажут на правосл. форумах или вопрос-ответ священнику он-лайн.
Юрий Таланкин
лучше веру в Единого Бога иметь
Bobur Abdullaev
ИЗ КУРСА ИСТОРИИ:
Крест использовался за долго до Иисуса Христа. Многие народы покланялись богу Таммузе. Первая буква ТАУ имела форму креста. Этому богу язычники приносили человеческие жертвы. В последствии осуществляли на нем казни ( например: общеизвестное Спартанское восстание) . В более поздние времена, этот символ, освятили христиане, в виду казни Иисуса Христа.
Но… и здесь история указывает, что иудеи сопротивлялись, применению в своей стране языческих обрядов! Именно это привело в последствии к восстанию между Иудеей и Римской империей!

В виду этого… использовать этот символ веры в своем поклонении или нет, зависит от выбора человека! Принудить носить против воли никто не обязывает!
Когда Иисус говорил "возьми крест свой, и следуй за Мною", он имел ввиду, что человек должен отвергнуться себя, распять свою плоть со страстями и похотями (а это болезненый и неприятный процесс) , а люди из этого сделали маленькое милое украшение.
Александр Три Откуда Вы знаете, что именно имел ввиду Иисус?
Так сложилось в предании Церкви. По слову Иисуса Христа ВОЗЬМИ СВОЙ КРЕСТ И ИДИ ЗА МНОЙ! А обязательно ли носить его, ну думаю лучше носить, чем нет. . в каком то смысле это ещё и оберег.
я считаю, что вера не в предметах заключается, а в душе человека...
Чистой воды идолопоклонство! Ну как может железяка охранять человека, а?