Религия, вера
Что значит богоматерь?
Это значит мать Бога? А что Бога когда-то кто-то родил?Это что очередной бред , очередного старца.Если так называют Марию, то она родила человека Иисуса Христа. Он был на 100% человек, когда Он родился на земле. Бога никто никогда не мог родить.Почему же они поклоняются какой-то богоматери, если Иисус сказал:46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Матф.12:46-50) Он ведь не выбежал к ней и не сказал: о богоматерь заходи будем поклоняться тебе, будешь молиться за нас.Сразу скажу Иисус это Бог, но на земле это был человек.
Не верующие люди не понимают Бога, не понимают Библию. Вот и придумывают себе очередных богов. У них их там такое количество нарисовано, что им пора ревизию своих богов делать. Ну что же когда предстанут перед Богом поймут, что у Него нет матери.
В Писании нет такого имени. Написано Матерь Его, Матерь Иисуса.
богоматерь оттуда же откуда и троица, из человеческой головы.
Валерий Миронович
Верно
Всевышний есть Отец, а Иисус-ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Божий (Иоанна 1:14; 3:16, 18; 1 Иоанна 4:9).
Еврейская женщина, родившая очередного еврейского бога, имхо..
Аня Фольц
Зачем нести что попало?
Чем отличается Ветхий Завет от Нового Завета? Иисус Христос приоткрыл еще одну тайну о Боге - о Троице, т. е. три лица в одном: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святый Дух.
Не поленилась сделать выписки для Вас Игорь об Иисусе Христе, в которых сразу можно понять о том, что Он не просто Человек, а Богочеловек.
Желательно почитать без лихачества, конечно, если Вы хотите действительно понять, разобраться в этом вопросе:
Мф. 20, 28; Мк. 1, 11; Мк. 2, 10№ Мк. 2, 28; Мк. 3.11; Мк. 8,38; Мк. 9,7; Мк. 15, 39; Лк. 2, 11; Лк. 3,22; Лк. 9, 56 и 58; и т. д. Если Вы не в секте, где мозги заплавлены, то уже сразу уразумеете.. .
С уважением.
Валентина Мокина
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:28)
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Мар.1:11)
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:
(Мар.2:10)
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Мар.2:28)
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук.2:11)
И т.д. И в чём смысл ответа? Вопрос читали?
(Матф.20:28)
(Мар.1:11)
(Мар.2:10)
(Мар.2:28)
(Лук.2:11)
Это вселенная которая породила Богов.
Это значит, что у ПЕРВОПРИЧИНЫ, оказывается, есть мать. Значит, сначала была МАТЬ, а затем БОГ. Вот такой нонсенс.
Наталья Шваркова
Нет, Вы неправильно понимаете данное понятие.
Мария - биологическая мать личности Человека Иисуса, который является Богом. И именно поэтому её именуют "Богоматерью", а не потому, что якобы "у ПЕРВОПРИЧИНЫ, оказывается, есть мать".
Это значит 'мать его! '
Да, Бога невозможно родить! Этот термин - выдумка людей.
Мария была скромной прекрасной женщиной, которой Бог доверил воспитание своего сына. Она сама сказала Богу: "Я раба твоя".
Вы сами ответили на свой вопрос. Когда человек не получает от Бога того, что хочет, он придумывает себе другие божества, в надежде от них получать желаемое. Отсюда следует, что эти все боги нужны людям в качестве рабов их желаний. У Иисуса мать Мария, земная женщина, а у Бога нет и не может быть матери.
Выражение людей, ничего не значит.