Религия, вера

В свете православной эсхатологии, секулярная глобализация, имея в своей основе постхристианские, либеральные ценности, о

♥Иринка ♥
Вообще говоря да, однако ряд тенденций в обществе и в частности нашей страны все таки настраивает на не очень утешительный лад, что на нашем веку этого все таки не случится.
Не все предначертаное уже сбылось.
Ольга М
Лучший ответ
♥Иринка ♥ Я тоже надеюсь, мы под покровительством Божией матери и Она этого не допустит.
Начнём с Китая-православная эсхатология, как нечто оригинальное -существует? (кстати, это (П. Э. ) предпосылка Вашего вопроса). Что нового привнесли христиане в эсхатологию Ветхого Завета, чтобы говорить о новозаветной эсхатологии ? :-))
Жанат Ахметов
Противопоставляя свои взгляды на духовную жизнь общества идеализму, классики марксизма обосновывали мысль, что общественное сознание вторично, производив от общественного бытия, т. е. обладает относительной, а не полной самостоятельностью по отношению к последнему. Разоблачая вульгарно-материалистический подход к вопросу о соотношении бытия и сознания, они отстаивали ту же идею относительной самостоятельности духовных явлений, подчеркивая, что общественное сознание, будучи зависимым от общественного бытия, изменяется, развивается по своим внутренним законам и что духовные образования играют активную роль в жизни людей.
зайчик мой.. надеюсь ты понял о чём речь?)) а если не понял.. иди учись на тряпошных))))
♥Иринка ♥ Солнышко=))) Красивые у тебя слова=))Только жаль не в тему=))))) Но ты всё-равно молодец*)
Ирина Урбойтис Вот именно, общественное сознание и сознание индивидуальное, это, как говорится. две большие разницы. При развитии индивидуального сознания бытие перестает его определять. Вот к чему нам нужно стремиться, чтобы не быть сожранными "секулярной глобализацией"!:-)
Ирина Урбойтис Стараюсь...:-)
ээээ... ммм, ну ты и сказал! очень красиво и нифига не понятно, я на таком полит. языке не бачу совсем:)
Это идеи не христианские, а настоящее рерихианство, насильственный синтез совершенно разных этнических и суперэтнических традиций при полном космополитизме итогового материала для простоты управления, мечта Рерихов, Блаватской, и оккультного клоуна Штейнера
Секулярная глобализация ВКЛЮЧАЕТ в себя постхристианские ценности, но не состоит сплошь из них. Впрочем, и христианские ценности есть лишь ценности пост-языческие, в народе называемые ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ. Ну а главным обманом в истории человечества вполне может быть и сама эсхатология, не обязательно Православная, но христианская...
Хохлов Гена
А что является главным обманом человечества? Антихрист? ..Я, почему-то думаю, что это не так... (если я, вообще правильно поняла вопрос ..конечно.. ) ))
Nurjigit Akimov
Nurjigit Akimov Всмысле , не обязательно путь туда.. Мы же не можем понять Божий промысел....
ах ха ха)) ) ни хрена не поняла, перевод будет?
Игорь Иванов
У меня давно такое ощущение.
как много умных слов и ничего не понятно
Tomasik *
Что то я сегодня поглупела! Надо было вчера это спросить!
.::лиянка ::.
я наверно дураа, но я ничего не поняла!))) слова красивые, но не понятные))))))
а какое отношение имеет эсхатология к каким-то глобализациям и вообще процессам в мире? Че-то не понятно, перефразируй вопрос.
А что такое "секулярная глобализация"? Если Вы имеете в виду объединение человечества, насаждение либеральных ценностей, то да, это путь в царство антихриста.
Вопрос. Когда становится ясным пришествие Христа толкуемый православными, которые строится на основании мирового сообщества, имея в соей основе (фундамент) последствий компромиссов в христианских ценностях, ведет ко времени появления Антихриста, и это конец истории этого мира?

Ответ. Да, примерно так, будет заканчиваться мировая история, в своем рассвете получит последний крах, и причиной послужит то, что христианство деградирует в общей массе- это фундамент для того, что бы появился Антихрист. И пришествие Христа последует за этими событиями положив конец мировой истории и начав историю божественное правление Христа.