Религия, вера

Имеет ли право ребёнок из православной семьи отказаться от изучения в школе основ эволюции и биогенеза?

Ангел Ангел
Я думаю что надо дать ему такую возможность. И хер с ним с аттестатом, да и с высшим образованием.. Зато говорят блаженным и убогим Царствие небесное обещано))
Sergey Artemenko
Лучший ответ
Светское образование, ребенок, должен получить в согласии с утвержденными стандартами Мин. Обр.
Имеет... но скорее всего он не перейдёт в следующий класс, по причине не усвоения программы...
Почему это он должен отказаться от эволюции и биогенеза. Всё живое происходит от живого. А, вот Господь бог 2-й главы Бытия, даже абиогенез применил. когда из праха человека создал... А, эволюцией вся Земля дышит, если бы не эволюция ни одно зёрнышко не проросло и ни один сперматозоид в человека не превратился.
Юля Мамедова
Воистину так! И чтоб не смел прикасаться к богопротивным
книжонкам Бунина, Куприна и Чехова!
Sergeu Allaverdan Пушкина с его "работником Балдой" забыла.
Pe Lopa Не забудь про пидорские опусы Уайльда))
Вапще от уроков биологии?!)
Конечно. Откажитесь не думая!
Pe Lopa Вот именно что НЕ ДУМАЯ!!!
Ольга Лисицына
За ребенка решают и отвечают родители.
Поэтому и верующему ребенку в семье
атеистов придется мириться с их решениями.

Плюс, образование имеет обязательные для
всех дисциплины, от которых не смогут отказаться
даже родители.
И от аттестата - тоже!
Пусть ему документ об образовании в церкви выдают.
Pe Lopa В семинарию без среднего образования не берут... Даже там нет таких дураков как у нас на проекте
единственное для чего сейчас годиться теория эволюции это для преподавания в школе как бы для развития детского воображения, но для науки Дарвиновская теория на сегодняшний день не ценнее чем теория о плоской Земле стоящей на трёх слонах.
Андрей Карпов
Зачем? Есть гипотеза, есть смысл о ней знать. Только не стоит ее принимать за истину.
Asef Aqazade
Pe Lopa Женщина, вы для начала хоть узнайте отличие гипотезы от теории. Или вы черпаете "знания" только из брошюрок и роликов телепроповедников
Зачем?

Школа даёт знания, а не заставляет верить в это.

Православному (или любому другому верующему) ничем не помешает информация о том, что думают другие люди о происхождении жизни.

Верить в это никто вас не заставляет.
Kamila Uteuova
А разве изучать основы эволюции и биогинеза это грех?
Ангел Ангел Это дьявольское учение, противоречащее Святому Писанию.
К сожалению, в школе ложь навязывается насильно! Значит не имеет право, но благодаря мудрости, которую дает верующему Бог, ребенок сумеет отделить зерна от плевел!
Olga Olga
Ирина Родионова Извиняюсь а почему вы не живете в монастыре с такими убеждениями? И интернетом пользуетесь - этим инструментом дьявола
"если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами". Так же и об эволюции ...хотя ...
Ребёнок - нет.
Его родители - да. Как и от всяких основ всяких естественных наук.
Про это должны сообщать ещё в детском саду. Пока родители и попы не засрали ребенку мозг
Sergey Artemenko Стану императором - возьму министром образования)))
Он обязан ознакомиться с предметом, выучить и сдать по этому предмету экзамен на хорошую оценку. И все! (Законов об образовании еще никто не отменял) А вот во что ему верить - решать ему! Если вера его сильна, то никакие знания других теорий ее не подорвут. К тому же это будет своеобразной подготовкой к тому, что в жизни будет встречаться много чего, что может пошатнуть его веру!
Ангел Ангел В школе дают не веру, а знания! Если ребёнок знает, что есть эволюция, как же он после этого может верить в сотворение Адама и Евы?