Религия, вера

Если бы Вы узнали Истину, смогли бы молчать о ней и никому не говорить?

Я бы стал о ней расскаывать. Я считаю, что истина-это то, что записано в Библии. Иисус сказал: "Слово Твое есть истина".Я об этом всем говорю при случае.
Виталий Редькин
Лучший ответ
Если бы так легко можно было бы передать Истину словами... Когда Истина познается\, она становится жизнью.
А зачем говорить, если и так библия есть )
Nazerke Moldakhanova
А зная ее и не расскажешь.. Потому как человек сам до нее должен дойти..
Вы знаете, очень хочется с кем-нибудь поделится, но в то же время понимаю, что не каждый заслуживает знать Истину. Ищу человека, достойного этого.
Истина не познаваема в принципе. Бог безграничен.
Если теоретически предположить, что в этом многогранном и многовариантном бесконечном мире есть истина, и предположить, что мой разум и душа стали настолько "мощными", чтобы узнать и осознать эту истину, то думаю, что я бы не стала никому говорить, потому, что никто в принципе бы и не поверил в это, не смог бы даже представить себе. Человек - путник, который всегда ищет. Будем искать истину. Вместе, но каждый сам. Свою правду, или общую истину.
Так я её знаю и всем говорю
Sarvinaz Babazhanova
Иисус часто говорил одну и ту же фразу: "иди и никому не сказывай".Кстати о необходимости секретности хорошо пишет Блаватская.
Я знаю Истину, но молчу, никому не скажу
Только своим подругамм.
Господь Иисус Христос так определил цель Своего пришествия в мир: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине, и всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).
молчу- могу
Её невозможно узнать, абсолютной истины не бывает!
Метис... Метис
Запросто. если никто не спросит.
Высказанная истина - есть ложь.
Анна Лямина
нет
ну если бы не интересовались, - то не говорил бы никому.
рассказывал бы только тем кому по настоящему интересно.
никакого миссионерства и навязывания!
Syiyn Asanbekov
За то и ненавидимы будут всеми народами. Нет я не могу молчать.
Это не возможно!
Иеремия 20
9 И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
Невозможно молчать о ней, поэтому рассказываю.
когда узнаю расскажу.
Не могу молчать...
За чем говорить о ней все знают. Для людей истинна это смерть но почему то они не хотят с этим смирится.