Религия, вера
К какому ухищрению прибегнул сатана, чтобы обольстить Еву?
Он намекнул, что Бог от людей скрыл нечто важное, чтобы иметь над ними власть. Что если б люди сделали то, что Бог им запретил, то они бы стали "как боги".Он по сути назвал Бога обманщиком и призвал людей к независимости от Бога.
Он научил её тому, о чём Адам даже не догадывался. И никаких ухищрений.
Валентина Миллер
Ваша пятёрка не мне,Лео Таксилю. :-)
стал вешать давить на уши,
Посеял семя сомнения к Богу, а она по неопытности поверила.
Валентина Миллер
Не надоело ещё всё на Сатану валить?
господь бог имел заднюю мысль и был, в конце концов, рад падению человека. В общем, Адам был вправе сказать ему: - Дорогой мой папаша бог! Если я не ошибаюсь, добро - это есть то, что нравственно хорошо, что вам нравится; а зло, наоборот, - то, что плохо, что вам не нравится. Так или не так?
- Совершенно верно, сынок, - ответил бы "создатель".
- В таком случае, - мог бы продолжать Адам, - дайте мне узнать, что такое зло, дабы я мог его избегать. Иначе зачем здесь это дерево, если мне нельзя его трогать?
Однако ответы вместо самого бога дают те, кто прикрывается его именем.
Не надоело ещё всё на Сатану валить?
Будто она сама станет как Бог.
К обману. Он знал, что люди были свободны в выборе, поэтому предложил им стать свободными от Бога. По сей день жажда власти губит людей. " Человек властвует над человеком во вред ему ( Екклезиаст8:9)
Какие нахрен ухищрения? он сказал правду. знать правду, судя по всему плохо, видимо есть предпочитающие верить непонятно во что.