Религия, вера
Каким образом змею удалось обольстить Еву? почему она увидела, что дерево хорошо для пищи.А раньше она что, не видела?
Змей выбрал момент, когда Ева была одна и заговорил с ней с этого дерева. Говорящий змей уже привлек внимание! Ева обратила внимание и на само дерево. Конечно, она проходила мимо не раз, но есть вещи, которые мы до определенного времени не замечаем. Змей постарался привлечь внимание Евы и заставить ее пересмотреть предупреждение Бога, поставив под сомнение правду Его слов.
Николай Ходус
Всё это можно сказать и проще - Ева вступила в пору бурления гормонов и первых месячных.
удивительно насколько придуриваются взрослые люди неся несусветную чушь....
так им запретили есть эти плоды, а запретный плод сладок до сих пор
дело не в пищи а в познании добра и зла..
Вольный пересказ библии.
Яхве разрешил Адаму и Еве есть в Раю всё кроме плодов с Дерева Знаний и Дерева Жизни.
Змею удалось не обольстить (в смысле соблазнить) , а убедить Еву с помощью логики съесть плод с Дерева Знаний.
Ева съела плод и Адам съел. И они узнали, что они голые и спрятались в кусты.
Яхве пришел в сад и стал их искать и увидев их в кустах спросил "почему вы спрятались? "
- "Потому что мы голые"
- " А откуда вы узнали, что вы голые? Вы съели плоды с Дерева Знаний" - возмущенный Яхве (ВНИМАНИЕ!! ) пошел к ДРУГИМ Богам (значит богов там минимум 2, а Яхве не единственный бог) и сказал им - "они съели с Дерева Знаний и стали как мы (стали знать всё), если они съедят с Дерева Жизни они станут бессмертны как мы", а этого боги допустить не могли и Змей, Адам и Ева были выдворены из Рая.
На последок Яхве сшил людям одежды и дал установку как жить и размножаться, а Змея сделал змеёй (ранее Змей был подобен людям и богам) .
Змей в Раю ассоциируется с Сатаной.
- "Потому что мы голые"
Змей в Раю ассоциируется с Сатаной.
Это случилось не сразу. а постепенно. на протяжении некоторого времени. говорил сатана Еве: » подлинно ли сказал Бог» ( Бытие3:1) точно так поступал сын Давида Авессалом: » И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. И когда подходил кто-нибудь п оклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.» ( 2 книга Царств 15:2-6) как и вкрался лукавый в сердце Евы .потому и назван еще и искусителем.
девушки.. мы такие))
Змей открыл ей глаза. Он и сегодня открывает глаза атеистам на зло - как оно заманчиво.
Человек взрослеет, и взрослея, переживает ломку стереотипов. Вот и всё.
Здесь надо понимать со смыслом. Обольщение змея - принятие ложного взгляда на вещи. Запретный плод - то, что греховно, что Бог запретил. Причинять вред другим. Например, через воровство. Отпил бюджетных денег, например. Здесь обольщение змея - все делают так, воруют. Я оформлю все дела так, что никто не раскопает, не пойман-не вор. Третий аргумент - мне нужно дать детям хорошее образование за границей, ведь они такие славные и умные. Жена хочет пожить хорошо. Короче, змий убедил, что наказания не будет, не будет страдания.
В итоге грех - вред бюджету страны.
Ваня Каюков
Бог тоже имеет "ложный взгляд на вещи"? Ведь тираду змея он повторил почти слово в слово.
зеленый змей и сейчас всех подмял под себя и не змей это был а красивый музчинас духом хитрым внутри
Бог всезнающ, ему известно и будущее. Значит, Он знал, что произойдет. Значит, бог сам хотел, чтобы созданные им люди согрешили.
Ну если смотреть со стороны писания, то змей тут не причём. Бог сам им сказал, не есть с этого дерева. Вот если вам скажут не думай о слонах, то именно о них вы будете думать. Тоже самое и тут, бог привлек внимание на это дерево, а любопытство было за пределами, а когда скосячили, надо было на кого-то спихнуть, вот на змия и спихнули. Хотя вообще это всё такая хрень полная. Это просто начальная отмазка того почему мы здесь, а не с богом. Типа вот провинились. И эту вину теперь накручивают.