Религия, вера
Как, каким образом змей в Эдеме мог внушить Еве идею нарушить закон не есть с дерева познания добра и зла?
читай Библию
.. За что ужика обижаити?!
Ева была как ребёнок доверчивый, сатана использовал ее любознательность, доверчивость и гордыню (быть равным Богу),
вот и она поверили, что Бог лжец, а сатана заботится о нее.
Мы также искушались бы.
Сатана, в образе змея посеял сомнение, что Бог соврал. Не умрёте, а будете, как боги.
Бог же запретил есть плоды, с дерева познания добра и зла.
В итоге, Ева съела и Адаму дала. И они поняли, что без одежды -голые. Спрятались в кустах, от Бога. Бог дал им одежду из натуральной кожи и выгнал из рая.
Поставил охрану, чтобы в рай не впускать. Ещё проклял их:В муках рожать и в поте лица хлеб добывать.
Обманул и обольстил словами.
обманом
Словами
Говорящие змеи - наркотический бред.
вопрос зачем бог сказал про дерево? если создал по образу и подобию, тогда адам с евою должны были знать про добро и зло. значит не по подобию создал. далее. сказал, развил любопытство. кому не захочется познать добро и зло? т.е. так называемый бог сам ввел в искушение?
далее, рассмотрим змея как глас разума, разум стремится к познаниям, это естественно. и разум говорит, а почему нам нельзя знать добро и зло?
не змей и не дьявол это был, а разум.
с тех пор , проклял так называемый "бог" разум и стали последователи адамовы тварями тупыми. что и видно из их последующих деяний(инцесты, алкоголизм, развраты, проституция, шантаж и прочие мерзости ветхозаветные.
не змей и не дьявол это был, а разум.
Алексей Славянов
знать можно, нарушать закон нельзя
Еве было 0 лет, она была не очень мудрая.
если бы он этого не сделал,вы до сих пор были бы просто энергией не имеющей тела и не способной говорить и думать.) Он сделал этот Мир видимым и слышимым.)
Ну он ей сказал чтоб она не ела оттуда и она стала есть только оттуда.))
Ева была самым молодым созданием во Вселенной. Сатана сделал ставку на то, что Ева станет думать в первую очередь о себе, о том, что нужно ей самой, а не о том, какую огромную любовь к ней проявил Бог, который дал ей всё, что у неё было. Сатана использовал хитрые уловки: слово "сказал", а не "повелел". Возможно таким способом он пытался приуменьшить значимость Божьего повеления. Ещё одна уловка - хотя Сатана обращался только к Еве, он говорил о том, что имело отношение как к ней, так и к Адаму. Может быть, таким образом он старался пробудить в ней гордость, чтобы она почувствовала себя значимой - способной говорить и за себя, и за своего мужа.
Змею такого закона не было дано.
Алексей Славянов
змей это и есть закон.
Сатана Дьявол, обратившись к Еве через змея , обманом заставил ее ослушаться Бога, ее Отца. По сути, его вопрос означал :" Неужели вам нельзя делать то, что вы хотите?" и стал убеждать Еву, что слушать Бога не обязательно.
Алексей Славянов
нарушение первой заповеди....
запретный плод
Вам было бы хорошо прочитать Библию.
а что человек это знание как то тибе паможэт
Она подумала что змей уже съел и познал мудрость (стал говорить например). Поверила змею что Бог лжет