Религия, вера
Бояться Ада и желать блаженство Рая, разве это не проявление страсти?
Христианство призывает к преодолению страстей, а страх и желание разве не проявление страсти?
В принципе, не хочу ничего: ни ада, ни рая. Одного покоя жажду после смерти.
Именно поэтому все надо делать из любви к Господу.
А, то о чем вы пишите -это уровень новоначальных...
где твой рай?? ? и где твой ад?? ? это тебе важнее.. . это ищи...
Екатерина Екатерина
Что для русского хорошо, то для немца смерть. Так что это понятие относительное....:)))))))))
христиане не бояться ада, а рай это награда за победу над земными страстями...
Нет. Это не страсть. Это разум.
У меня нет таких страхов и желаний.
Верно подмечено.... Посмотрите на природу, она беспристрастна и принимает смерть как должное....
а верить в красные тазики - это религия? надо знать во что веришь.
Слово "страсть" (πάθος), происходит от глагола "страдать" (πάσχω) и обозначает внутреннюю болезнь. Страсть это извращенная природа человека. Чувство голода, неодходимое для сохранности жизни превращается в обжорство или гурманство, плотское влечение, способствующее продолжению рода в похоть, потребность в отдыхе превращается в лень. Страх естественное чувство человека, которое ограждает его от опасных действий или бездействий. Желания - естественные двигатели человеческой мотивации. Нужно только чтобы они не извращались. Д*олжно бояться ада и желать рая, как в обычной жизни человеку правильно избегать боли и стремиться к наслаждению. В этом нет ничего предосудительного. Единственно что человек по своей искаженной природе искажает и свои желания. Именно поэтому совесть внутри грешного человека постепенно умолкает (это к тому что жить по совести слишком расплывчатое понятие) .
Христиане бояться ада и желают рая, но вместе с тем и прежде того они еще и Бога любят.
Когда я покрестилась и началась моя церковная жизнь по большому счету никакой любви к Богу не было. Было лишь желание полюбить его. Зато были и страх ада и жажда рая. Любовь вырастает постепенно. Любовь - это великое творчество.
В надежде на любовь влачу своё существованье
И в ожидание огня бреду сквозь мрак и темноту
Почти, но всеже не тону, коснувшись кжей упованья
И слышу зов, далекий звук, сквозь собственную глухоту
нет! это правильный выбор и мудрое решение!... а то можно впасть в страсть преодоления срасти!
Это проявление глупости.
Необходимо знать, как это понимает желающий рая. В библии в раю произрастал запретный плод, ад среди рая..