Религия, вера

Будет ли мир лучше без атеистов? Что в нем изменится? Как это скажется на экономике? Повлияет ли на культуру?

Наибольшее количество атеистов проживает в Северной Европе, в которой наибольшее количество атеистов проживает в Эстонии. Только 14% эстонцев ответили положительно на вопрос: «Важное ли место занимает религия в вашей жизни?». Чуть более религиозные люди проживают в Швеции (17), Дании (18), Норвегии (20) и Чехии (21). Во Франции 32% опрошенных назвали себя атеистами.Рейтинг самых религиозных стран мира возглавил Египет, где на вышеупомянутый вопрос положительно ответили 100% респондентов. В десятку наиболее религиозных стран также вошли: Бангладеш (99), Шри–Ланка (99), Индонезия (98), Конго (98), Сьерра–Леоне (98), Малави (98), Сенегал (98), Джибути (98) и Марокко (98). Исследователи утверждают, что согласно полученным данным, уровень религиозности населения напрямую связан с его средним жизненным уровнем: чем беднее страна — тем более религиозно ее население.
Alex Gorinov
Вами перечислены страны с малой численностью населения с одной стороны и высокой плотностью комуналки, а теперь представте обратное изменения, без терпимости миллиард индийцев. Ужас!
Культура мавзолеев? Соц-арт доярок и металлургов. В семье атеистов на долгие годы-поколения -война, отсутствие милосердной христианской любви-и присутствие пустой холодной идеологии на основе ненависти и злопамятства на всю жизнь человека в семье заметьте. В обществе, народе, семье вечно поиск врага. Главное сделать ничего уже невозможно...
**данила** Акаев
Лучший ответ
Alex Gorinov Кстати, насчет плотности, да, интересно, надо подумать.

А атеизм это же не обязательно советский быт. Атеисты например Франции вряд ли проталкивают социализм в стиле СССР.
А давайте поробуем без религии? Без атеистов уже жили, еле выбрались из дремучего мракобесного средневековья, да и то благодаря просветителям по сути, бросившим вызов религиозным догматам.
Жизнь стремится к разнообразию.
Если в популяции отсекать крайние проявления признаков - популяция деградирует.
Чем шире разброс мнений, тем продуктивнее течение жизни!
Атеисты нужны!
Проблема не в тупицах, которым ясно что Царства Божьего нет, проблема в огромном количестве людей так скажем полуверящих, полусомневающихся, короче тех о ком говорили ни Богу свечка, ни чёрту кочерга
нечего добавить, все совершенно верно, только вас щас загадят верующие
Alex Gorinov Да, блонди, да. Статистика в их головы не помещается?
Не знаю как мир, а тут будет скучно =)
Наталья Агеева
бессмысленный вопрос на мой взгляд

я не полагаюсь на религию, но верю, или, даже можно сказать, что верую, просто по-своему...
Dinara Bayjanova
ничего абсолютно не измениться от того что не будет атеистов. Их и так мало осталось. Сейчас у каждого прохожего спроси: "Ты верующий? " И вам ответят "Да". Так что мир лучше не станет