Религия, вера

А что это за камень, который отвергли строители и который был положен во главу угла ?

и что это за угол такой - угол чего?
Иисус Христос.
угол здания - Церковь. начало строительства, краеугольный камень, по нему равнеются все здание.
Marisha Shvets
Лучший ответ
думаю вы знаете ответ на свой вопрос:) кстати еще есть в писании и другой камень: )
"Ты – Камень, и на этом камне я построю свою Церковь":)
Таншолпан Амантай Всего я знать не могу :)

А угол?

во главу - глава (начало всего ?) или направляющий ?

или угол мировоззрения ?

Если здание Церкви, то во Главу строения - Главою СТРОИТЕЛьства поставлен Христос (суть Слово Божие - которое отвергли те, кто всегда слово Божие почитали как ЗАКОН);
исправленное св-во праха или др. словами: сопутствующее припятствие
см. по примеру Петра, что есть камень
Салават Хаков
Я - этот камень!
Юлия Краева
Камень Тамплиеров--Масонский Артефакт
Камень - Христос, строители - фарисей, которые должны были принять Его, но отвергли. Не смотря на это Иисус стал краеугольным камнем.

На заметку - краеугольный камень - самый важный при строительстве зданий, от него зависит ровность и устойчивость всех стен здания.
Таншолпан Амантай ну да

своство материала учитываются при строении, законы творения есть законами мирастроения :)

Креугольный камень может иметь несколько значений;

например материал - ставший основою для создания всех видов материалов;

а также закон тоже может быть положен во главу угла ..

а первое значение напрямую связоно со вторым :)

инженер - строитель :)
Иисус Христос
Marina Dagaeva
Христос
Иисус - краеугольный камень.

Не одно столетие евреи, подчиняясь Моисееву закону, были избранным Богом народом. Они отвергли Иисуса как Мессию, и он предсказал, что вскоре они сами будут отвергнуты: «Неужели вы никогда не читали в Писании: „камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла; это от Господа, и есть дивно в очах наших“? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Матфея 21:42, 43). С основанием христианского собрания в 33 году н. э. последователи Христа стали «народом, приносящим плоды» Царства. С тех пор собрание служило Богу каналом для передачи информации. Чтобы все могли убедиться в том, что отныне Бог благоволит христианскому собранию, Бог дал христианам бесспорный отличительный знак.

Иисус показал, что Иегова отверг израильтян как посвященный ему народ, сказав: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему, — сколько раз я хотел собрать детей твоих, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Вот, дом ваш оставляется вам покинутым» (Матфея 23:37, 38).
Елена Пушкина
Таншолпан Амантай Так если отнимется царствие Божие

видимо устрояемое на земле значит что же именно строили строители (евреи),

и чем именно руководствоволись ?

конретно пож.
Иисус Христос.
Угол Царства Бога.
Это из Библии, Нового Завета.
Иисус сказал: камень который отвергли строители, сделался главою угла.
Строители это люди, а камень это Иисус.
Zama Takeshov
Таншолпан Амантай Что строили люди?

И чем руководствовались при строительстве (опора)?

что в лице Иисуса отвергли?
Этот камень наш Господь, Иисус Христос