Религия, вера

Камень который отвергли строители сделался главою угла? Что значит сее написанное ?

Отвергающий истину в погибель идет
В Писании Иисус Христос назван «краеугольным камнем в основании» христианского собрания, которое сравнивается с духовным домом. Через Исаию Бог предсказал, что он положит в основание Сиона «камень — испытанный, драгоценный краеугольный камень прочного основания» (Иса 28:16). Это пророчество процитировал Петр и применил его к Иисусу Христу, назвав Христа «угловым камнем в основании», и на этом камне из отдельных помазанных христиан, «живых камней», строится духовный дом, или храм Бога (1Пт 2:4—6). Также Павел показал, что члены христианского собрания построены «на основании из апостолов и пророков, а краеугольный камень в основании — сам Христос Иисус», в единстве с которым все здание, соразмерно соединяемое, «растет и становится святым храмом для Бога», жилищем, где он обитает духом (Эф 2:19—22).
В Псалме 118:22 говорится, что камень, отвергнутый строителями, должен был стать «главой угла» (евр. рош пинна́). Иисус процитировал это пророчество и применил его к себе, отождествив себя с «главным угловым камнем» (греч. кефале́ гони́ас; «глава угла») (Мф 21:42; Мк 12:10, 11; Лк 20:17). Так же как заметен верхний камень здания, Иисус Христос служит венчающим камнем христианского собрания помазанников — духовного храма. Петр тоже применил Псалом 118:22 к Христу, показав, что тот был «камнем», отвергнутым людьми, но избранным Богом и ставшим «главой угла» (Де 4:8—12; см. также 1Пт 2:4—7).
Андрей Карагичев
Лучший ответ
Эт просто бухие строители, так бывает)
Иудейские учителя Христа за Мессию не приняли, а он стал Главою Церкви и основателем мировой религии. А иудеи (те что не уверовали) теперь больше и не народ Божий.
Женя Котов
Что это была любовь. В нее никто не верит. И вот результат.
Oksana Morozova