Христос сказал: "Я пришел, что бы вы имели жизнь и жизнь с избытком".
без Христа жалкое существование.
Религия, вера
в чем разница - живешь и существуешь !?
Река и Листочек на ней.
В голове вся разница.
Большая. Живешь-каждый день это открытие, это творчество, самореализация, это эмоции и чувства. Существуешь-это борьба за выживание, это серые, серые будни .Ты просто высыхаешь изнутри.
Имеешь или потерял.
Живёшь - душой сердцем, существуешь - во сне
Живёшь - с радостью, целеустремлённо.
Существуешь - день прожил, и ладно ((((
Трагедия жизни-это не смерть, а то, что умирает внутри нас, в то время, как мы продолжаем жить или как говорят: "Умер в тридцать, похоронили в восемьдесят! ".
В России ты живеш, а существуешь в мире !
Лично для меня понятие жить включает себя все существующие глаголы.... (любить, творить, ненавидеть... )
А понятие существовать, ну ведь камни тоже существуют. А толку?
существуют обычно те, кто не может что то большее их жизнь заключена в какие то рамки типа работа или учёба и отсутствие разнообразия и отсутствия интереса в жизни и к жизни, они сами то ли боятся то ли нехоят расширять свои рамки жизни и весь их смысл сводится к тому самому сществованию вокруг которого они вертятся. Жить-это значит творить, творить по своим поступкам, по своему миру, вносить новое и интересное в жизнь добавлять разнообразие, выдумывать что то новое, постоянно находится в динмике, а не в статике как существующие...
Жизнь - это года в ладу с Богом, а существование это когда "живёшь" одними инстинктами.
жить - это значит активно создавать свою жизнь, а существовать -это пассивное движение по течению
В жизни есть интерес.
Существовать можно где угодно, но жить - только не Земле!
Если не жалеешь о том, что делаешь, значит живешь...