Религия, вера
В чем отличие понятий "жить" и "существовать" конкретно для Вас?
Жить, значит управлять своей жизнью, в меру своих возможностей. Существовать - лишь уныло отрабатывать разнообразные жизненные функции.
жизнь бывает разная и существование тоже )))
но для меня Жить значит дышать ощущать наслаждаться познавать расти во всех направлениях какие мне под силу на данном этапе, любить чувствовать дарить тепло заботу ...
существовать не иметь ничего этого в душе, просто тупо дышать, есть живые роботы, а есть просто роботы, даже мульт есть про робота и цветок)
Жить -чувствовать себя живым Для меня это самодостаточное бытие, не нуждающееся в оправдании смыслом. . Существовать -не чувствовать. В том смысле, что шевелиться, дышать и прочее не значит жить. А способы у каждого свои
существование- это бессмысленная жизнь без духовных потребностей.
Екатерина Шабалина
ДУХОВНОСТЬ - дух + овн + ость = стержень управления овнами (баранами). Баранов (паству) пасут пастухи (пастырь в переводе на русский язык означает пастух). Вот вам и вся духовность.
Что такое жить, а что существовать? Жить - наслаждаться жизнью, существовать - жить не любя жизнь..
Живу сам по себе, существую за счет государства, руководствуясь Законами страны проживания !
Размышление тут зависит от мировоззрения человека, ибо сами по себе слова, вами предложенные, не несут, к примеру, пессимистичного смысла или оптимистичного...
Существовать - якобы жить
Жить - в концепции изменяться. Существовать по праву духа - быть частью бытия.
Жизнь - борьба! Существование - капитуляция!
жизнь это смысл, а существование бессмыслица.
жить - быть живым и участвовать в деятельности, любой. существовать - не быть мёртвым
Выживать, существовать, жить - синонимы. Ведь любая деятельность направлена на выживание, то есть на сохранение жизни. Мы существуем, значит и живём. А пока есть жизнь, то есть вся биосфера. Сохранение, поддержание и обеспечение развития экосистем - вот для чего нужны живые организмы. Пока существует один вид, существует и другой. Всё взаимосвязано. А значит, пока есть они, существуем и мы (или живём, называйте, как угодно).
Существование, это означает жить без какой либо цели, или иметь цель основанную только на животных инстинктах.
Можно и довольствоваться малым даже тем что ты попросту можешь утром вставать и ходить, зависит чисто от твоих внутренних потребностей, кому то и милярд доларов мало