Религия, вера

Что же такое время? Время это ...Без чего это понятие не может существовать ? Времени нет без ...

Murtaz Iremadze
Время – течение, длительность и последовательность событий, присущее сотворенному Богом миру.

Время есть неотъемлемое условие существования конечных вещей и твориться Богом вместе с миром. Бог есть «Творец не только вещей, но и самого времени и века, в который вещи получали бытие» (Прав. Испов. ч. 1, отв. на вопр. 33). Время как часть творения упразднится в конце мира.. .
Айнур Мукангалиева
Лучший ответ
Время это технология размышлений. Способ сопоставления явлений друг с другом. Время - абстрактное понятие, придуманное сугубо для удобства рассуждений, но в природе не существует прототипа этому понятию.
Юлия Молчанова
Время это пук Чёрной Дыры. В смысле если ответить с чисто астрофизической точки зрения на данную проблематику.
Без проявленного мира, то есть феноменального мира форм.
Тахир Туков
Часов!!. .
Без часов! ! времени не существует..
Роман Йовдий
Время бессмысленно без пространства. Негде течь.
Гаджи ...
Для внешнего наблюдателя весь объем времени это уже как бы прошлое. Внешний наблюдатель находится в вечности.
Irina Ustinova
Время - особенность человеческого мышления. Времени нет без коры головного мозга.
Никто не может сказать откуда поток времени берет начало и куда он стремится .Об этом знает только Создатель его Иегова. Поддаются пониманию свойства времени ---его можно измерить, Оно всегда движется только вперед, оно может быть быть настоящим, прошлым и будущим. Прошлое становится либо приобретением, либо потерей. Время не существует без указателей -- Земли, Луны и Солнца. Бытие 1 -- 14.