Религия, вера

Для чего существует время? Каков смысл времени?

Время - это изменение, смысл в том чтобы мы могли измениться, стать лучше
Арсен Насибянц
Лучший ответ
Айшэ Ханум есть предположение, что бог не хочет, чтобы мы становились лучше.
но это долгая история... сейчас думаю как лучше сформулировать мысль...
движение в пространстве...
Киса Киса
Особенность нашего сознания, связанная с "эго" и его свойством фиксировать себя.
Жека Дорожкин
Без него не было бы жизни и любого движения материи и энергии.
Сергей Кобзев
не для чего... человеком придумано для объяснение изменения состояния окружающего мира и процессов в нем
«Время — одна из величайших загадок мироздания,— говорится в одной энциклопедии.— Никто не может точно сказать, что это такое». Однако Бог знает о времени все. Ведь он «Творец небес... Создатель земли и ее Творец». Он управляет временем и исходом событий, чтобы исполнить свою волю. Первоначальный замысел Бога подразумевал, что у человечества будет бесконечно много времени, чтобы узнавать о нем и его прекрасном творении. В Экклезиасте 3:11 говорится: «Он сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца».
Бог создал его нам для удобства и порядка.
Не все можно понять человеческим умом. Нет у нас функции понимания времени, бесконечности, Бога. Разберитесь в себе.
Время- единица творения или разрушения. Если оно остановится, как после смерти, то невозможно будет что то изменить, поэтому и сказал Христос:" В чем застану, в том и сужу". И не зря ученые меряют время по распаду ядра изотопов. Сейчас проблема науки в том, что никто не знает, как происходил этот распад хотя бы во времена Христа и ученые подчеркивают, что человечеству 40 тыс. лет с условием того, что законы времени не меняются.
Сергей Ткачёв
Что его не прожить зря