Религия, вера

Для чего существует время? Каков смысл времени?

Времени не существует. Есть постоянное изменении материи и энергии. Время придумал человек.
Zi Кислый
Лучший ответ
Наука-то как раз - знает. Не знает только обыватель, который не имеет отношения к науке.
Время ни для чего не существует. Это вымышленное абстрактное понятие. Это всего лишь способ сопоставления физических процессов друг с другом.
Ali Shamolov
для ориентации в пространстве
Марина Кушнир
Чтобы не опаздывать, надо полагать.
Мико Есмаганбетов куда? на тот свет?
вот время как таковое несуществует есть отрезки, вектора,. а времени нет....
Чтобы осознать безвременность.
Его придумал ум как средство своего обитания. Он живет либо в прошлом, либо в будущем, но никогда в настоящем, настоящее для него гибельно.

Смысл всего созданного умом - поддержание иллюзии личности, которая так нравится большинству людей. Фактически ум делает им приятное, создав миф, что человек живет во времени. Получается даже, что ум - некое подобие дьявола, а время - его товар, которым он манипулирует, привлекая внимание людей. Образно, конечно...

Индус Махарадж сказал: "Не Я во времени, а время во мне".. Поэтому сибирские шаманы так легко манипулируют временем, им просто больше нашего известно о его природе.
Alex Михеев
Как можно спрашивать о смысле времени, если его нет?!
Бред.
Определив день и ночь Бог показывает, что человек ограничен и связан со временем ибо рождаясь, он умирает каждый день
Неля Прудникова Мы должны дорожить временем, оно коротко, мы приобретаем на земле вечность, где мы будем проводить в потустороннем мире в раю или в аду.
Воплотить вечность воплощением Бога в человеке и через Богочеловека совершить обожение человека, а через человека — обожение времени и пространства — мира (Рим. 8; Еф. 1 и Еф. 4; Кол. 2:1—10). Воплощение Бога Слова, вочеловечение: центр времени и материи, человека как психофизического существа.
Нина Дорофеева
Время это мера изменения состояний внутри меня

Часы меряют внешнее время, общепринятое

Но как мы знаем иногда время тянется долго, например в предвкушении какого то наслаждения, или летит быстро, когда наслаждаешься )

Кроме того можно внутренним усилием замедлять время, например это используют спортсмены
не будет
Маринка *******
трудный вопрос...
Sergey Kuzmenko
В сейчас содержится всё время и оно СЕЙЧАС .
Время это - ДЛИТЕЛЬНОСТЬ какого-либо ПРОЦЕССА, которое люди измеряют всякими придуманными дольками и влезают в эти ПРОЦЕССЫ когда хотят и куда хотят.