Существует поток сознания (читта-сантана). Сознание существует по причине жажды существования и кармы, созданной в прошлых жизнях.
Пространство является объектом сознания, и существует в сознании.
Материя, все вещи и их свойства складываются и пяти видов ощущений и концепций в уме. Ощущения и концепции возникают из отпечатков кармы, возникших в прошлых жизнях.
Если коротко, в сознании каждого живого существа существует своя индивидуальная вселенная со своими законами и свойствами вещей.
"Ум предшествует всем явлениям. Ум - их начало, умом они сотворены." (Дхаммапада)
Религия, вера
И существует только материя, то откуда она появилась и почему существует? Почему существует время и пространство?
По неисповедимому и благому божественному промыслу.
Бог создал материю, а время и пространство -это формы материи
Не только материя. И всё создано Богом
Дима Ашомко
Норм шутка)
Она просто существует. Без причины. Поэтому вопрос "Почему?" не правомерен.
человек не в состоянии смоделировать точку начала времени или отсутствие такой точки на линии времени ..
Где время во вселенной? Да существовало много в бесконечном прошлом.
Оно было, всегда.
Пока что мы даже не можем с уверенностью утверждать, что она действительно существует. Это всё может быть наше субъективное видение какого-то аспекта мироздания, причём совершено мимолётное.
Василий Пищиков
Однако вы в нём существуете. Значит был труд создать что бы вы существовали.
хм. а ты не пробовал гуглить? в этом разделе 80% петросяны сидят. Кроме шлака желтой прессы и библии ничего не могут написать
время и пространство это иллюзия человеческого мозга
Николай Колесников
тогда как существует мозг?
В Библии написано.
Существует не только материя. Еще есть мир ангелов и демонов. Всё это создал Бог. время и пространство начали существовать в момент создания Вселенной. Бог создал Вселенную для того, чтобы там обитали люди и были счастливы. Бог захотел чтобы не только Он испытывал радость но и ещё кто-то. Для этого создал всё.
Ризан Аджи-Алимов
А вы это где узнали? Из Библии или с вами на прямую бог говорил?