Религия, вера

Абсолют (бог) это вид материи или это антиматерия? Ведь невозможно существование материи вне времени и пространства?

Daurenbek Kenessov
Всё гениальное всегда просто)) )

Ирина Авдеева
Лучший ответ
Daurenbek Kenessov Любовь это материя? И что такое антиматерия, если нет..? Может-быть бесформенная материя. Учеными предположено, что материя, которая не имеет формы, очертаний, то есть непроявленная, и следовательно находящаяся вне времени и пространства, подпадает под все определения Бога и любви.
Бог с Вами, Наталья. Вы такая умница, не говорите чепухи.
Бог НЕ МАТЕРИАЛЕН !!!
Daurenbek Kenessov Даже вакуум рождает частицы.. И есть такая материя, которая невычислима никакими земными устройствами.., думаю это материя не имеющая формы, а материя не имеющая формы находится в любой точке пространства одновременно, получается вне времени.. Просто если посмотреть с точки зрения физики, то та материя у которой нет формы считается антиматерией или ни чем...
Дарья Васенко Говоря по простому, материя, она и в Африке материя.
Вакуум, рождающий частицы, это тоже материя, физики знают.
А уж антиматерия, это тем более материя. Она уже получена в малых количествах на Земле, с помощью мощных ускорителей.
Идеализм и материализм два принципиально разных направления в философии.
К сожалению, я не знаю Ваш уровень образования, поэтому не знаю, ка каком языке говорить, но вижу, интересуетесь философией, что огромная редкость для женщины.
Ну если бы бог был материальным тогда бы попы бы назывались материалистами.
А вообще да, лучше сиськи покажи))
Бог
Бог. Библия повествует о деяниях Божьих - прошлых, настоящих и будущих. На ее страницах Бог предстает как Творец и Владыка Вселенной, как Повелитель и страждущий Спаситель.

I. ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА
А. Бог сотворил "небо и землю" (Быт 1:1) "и все, что на них" (Откр 10:6), "человека", "мужчину и женщину" (Быт 1:27). Он сотворил "мир" (Деян 17:24), "человека и животных" (Иер 27:5) и "все" устроил (Евр 3:4). Чтобы утвердить Свое творение (ср. Пс 88:38), Он благословил животных (Быт 1:22) и людей (ст. 28), особо выделив тех, кто должен был служить Его Промыслу, - Ноя (Быт 9:1), Ав-раама (Быт 12:2), Исаака (Быт 25:11), Иакова (Быт 35:9 и след.). В частности, Божье благословение выразилось в умножении числа их потомков (Быт 26:22; Втор 1:10). Бог дал людям пищу (Быт 1:29,30; 9:3), одежду (Втор 10:18; ср. Мф 6:25 и след.), детей (Быт 33:5; Пс 126:3), землю (Втор 26:9), имущество (Еккл 5:18) и успех (Быт 39:3,23).

Б. В подобных деяниях "Бог неба и земли" (Быт 24:3,7; Езд 5:11), Вседержитель (Иов 33:4; Откр 11:17) являет Свое всемогущество (Быт 28:3; 48:3): "Он творит все, что хочет" (Пс 113:11), для Него "нет ничего невозможного" (Иер 32:17; Лк 1:37) - воистину "Бог силен и из мертвых воскресить" (Евр 11:19), но при этом Он "не есть Бог мертвых, но живых" (Мф 22:32). В отличие от "богов", "которые не сотворили неба и земли" (Иер 10:11), Он - живой Бог (Втор 5:26; 4Цар 19:4; Пс 41:3; Деян 14:15; 1Фес 1:9), "присносущий" (т.е. существующий вечно) (Дан 6:26; ср. Быт 21:33; Ис 40:28; Рим 14:25), и поэтому Он - "единый истинный Бог" (Ин 17:3; 1Фес 1:9; ср. 1Ин 5:20), "великий, сильный и страшный", "Бог богов и Владыка владык" (Втор 10:17; ср. Пс 85:10; 94:3; 95:4), "всевышний" (Пс 46:3; Ис 14:14; Деян 7:48). И "все воинство небесное" (Втор 4:19), обожествляемое язычниками (4Цар 23:5; Соф 1:5) и также подвластное Ему, славит Его и возносит к Нему молитву (Неем 9:6; Лк 2:13,14), поскольку Он сотворил его (Быт 2:1; Пс 32:6; Ис 40:26): "Господь Саваоф [т.е. Владыка воинств] - имя Ему" (Иер 31:35; ср. Пс 88:6-9), "Господь всей земли" (Нав 3:11).

В. Всемогущий Бог не только может сотворить все, что захочет, Он и совершает все "угодное" Ему и "предначертанное" Им (Ис 44:24 и след.; 46:10,11; ср. Иов 37:5; Ис 22:11). Его деяниям, непостижимым и незримым, никто не может помешать: "Я сделаю, и кто отменит это?" (Ис 43:13). Этот принцип одинаков и для сотворенного мира, и для "новой твари" (2Кор 5:17): "И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех" (1Кор 12:6), а именно "в нас, верующих по действию державной силы Его" (Еф 1:19; 3:20; 1Фес 2:13). "Бог производит в вас хотение и действие по Своему благоволению" (Флп 2:13; ср. Деян 19:11; Кол 1:29); "мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела..." (Еф 2:10), но, как сказал Сам Иисус: "без Меня не можете делать ничего" (Ин 15:5).

II. ПОВЕЛИТЕЛЬ
В ВЗ Бог предстает Повелителем прежде всего во взаимоотношениях с человеком как со Своим партнером по Заве-ту.

А. Когда в Библии говорится о Божьих повелениях, то, как правило (кроме Пс 32:9; 148:5), речь идет о повелениях, данных Им человеку: "И заповедал Господь Бог человеку..." (Быт 2:16; ср. ст. 17). В Исх 19:7 Десять заповедей названы "словами, которые заповедал ему [народу] Господь"; ср. Исх 34:10; Втор 4:5; Мф 15:4. Пророкам Бог повелевает говорить те слова, к-рые Он Сам вкладывает им в уста (Иер 26:2; ср. Пс 118:15; Иер 43:1; Деян 10:33). Любому человеку Бог может повелеть исполнить те или иные действия, как, напр., в 2Цар 16:11; ср. 4Цар 18:25; "будешь делать все, что Я повелел тебе" (2Пар 7:17; см. Иер 1:7). Общие требования Бога ко всем людям изложены в Библии: "О, человек! сказано тебе, что - добро, и чего требует от тебя Господь..." (Мих 6:8; ср. Втор 10:12,13).

Б. На вопрос, в какой форме Бог являет чело-веку Свою волю, Библия дает несколько ответов: 1) в ВЗ наряду с формулой "И пришел Бог, и сказал" (Чис 22:9), к-рая может дополняться словами "ночью" (ст. 20) и "во сне" (Быт 20:3; 31:24), часто
Daurenbek Kenessov Боже мой, зачем вы мне все это цитируете. Мне интересно ваше мнение, а не библейские цитаты.. оно у вас есть? Ваше собственное мнение?
Бог это - Дух. У вас тоже есть дух. он состоит из того, что вы никак не сможите ощутить, но у вас имеется интуиция, откуда-то вы можите знать, что правильно, а что нет. Это маленький пример духовных качеств. Бог больше, могущественнее, соответственно и Его Дух. Его практически не возможно подвести под рамки наших заний, но тем не менее каждый ребенок знает о Нем.
Наталия Хороян
Да, ты совсем запуталась, сиськи будут кстати.

PS Материя может не иметь формы. Любые газы, любая жидкость не имеют своей формы.
Daurenbek Kenessov Газ - это форма, его можно ощутить, как и воду, не говори чушь..
Zhadyra Kenzhebekkyzy ...и как же газы в таком случае различаются в своем разнообразии? Заморозим?
Абсолют - это не материя. И познать его можно тоже находясь в нематериальном состоянии.
Натали, лучше сиськы покажи, чем умничаешь :о)
Daurenbek Kenessov Лучше ты мозги покажи.. На первый раз не очень получилось их продемонстрировать.