Религия, вера

Кто знает притчу о сеятеле?

Алла Камалова
Иисус рассказывал притчу о сеятеле:
<... вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное
упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места
каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была
неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую
землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в
тридцать. > Мф. 13:3-8

Как понять эту притчу? Иисус разъяснял:
<Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово
о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце
его - вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых
местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но
не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за
слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит
слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно
бывает бесплодно. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и
разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто
крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. > Мф. 13:18-23
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
вот я.
Веришь ли сему?

- Как дождь и снег нисходит с неба
и туда не возвращается, но напояет землю
и делает ее способною рождать и произращать,
чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, –
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, –
оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то,
что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его, -
так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, –
Святый имя Его.
и что дальше?
Antonina Lee
я знаю
Вам её написать надо или что то еще?
Izver Gina
все христиане знают
Я знаю