Религия, вера

Вы не верите ни в Бога, ни в чёрта, тогда во что? Что есть Ваш "кумир"? Свои мозги, или "мозги" т.н. Вселенной?

Денис Бедов
Не боятся только те, у кого атрофировано чувство страха
Assel Beglinova
Лучший ответ
Ни во что не верю... нет автаритетов... сам себе также не кумир... Единственно не мешаю другим, не способным жить без повадка лепить себе тотемы.
@@
@@@@ronaldo@@@@ @@
Я верю в срединный путь
Ёё Брооо
считаю бесконечно правильный вопрос-и на столькоже бесконечно на него невозможно однозначно ответить....
а зачем вы целенаправленно ищите себе кумира? у меня например его нет.. . я живу своими законами и правилами. . мне обсалютно не чужды общечеловеческие качества.. . я как могу помогаю людям.. . но не верю в эти свяиые книги.. . за свои проступки я отвечаю ни перед богом, а в первую очередь перед людьми.. . и пусть они меня простят за это...
Мария Бренд
Бог и чёрт - это из одной оперы. Кумиры нужны слабым людяи, не способным жить без подражания. Верить и надеяться нужно только в себя и на свои силы.
Во-первых, вера в бога подразумевает веру во второе явление) ) Во-вторых - "не сотвори себе кумира".
Наталья Мисюк
мне не требуется вера. Я надеюсь только на себя. И в себя же верю
Вот мне не нравиться это - верить либо в Бога, либо в черта.
Верю в разум, разум этот заключается в людях: в каждом живет любовь, то есть Бог, или же высший разум. И еще любовь - у животных это инстинкт, а у человека это должно быть НАмного большим, т. к. мы наделены разумом.. .
=)
если вы курите, ругаетесь, обманываете, то ва что ба вы не верили это все обман вера дается для человека для того что бо он боялся а в наше время люди не чего не боятся