Религия, вера
А какая деноминация исполняет заповеди Иисуса и апостолов?
Хотел бы быть среди них хотя раз.
любая, но не в полном объеме.,.,
какое интересное слово нынче вошло в моду - де-номинация.. . ))) Раньше как-то конфессия использовалось ))) деноминация рубля, например...
Христианская
любая деноминация, лишь бы было открыто сердце у человека ко Христу
Деноминация это не один человек. Рассматривать исполняющим или нет можно только одного человека, т. к. каждый за себя даст отчёт перед Богом. Коллективной ответственности нет. Думаю, что вы не точно задали вопрос.
У каждой деноминации свои тараканы. О православных и католиках не говорю, это по сути одно и то же, только в разные стороны себя крестом осеняют. Протестантов же очень сильно заносит не туды, хотя они самыми лучшими себя выставляют.
Каждому нужно веровать в Евангелие и стараться исполнять то, что повелел Господь.
Для себя не могу определиться к какой деноминации присоединиться и считаю себя евангельским христианином и всё, безо всяких там добавок и примесей, т. к. было сказано: "покайтесь и веруйте в Евангелие ...и ...подвизайтесь единодушно за веру Евангельскую ..." Не за православную, не за католическую и даже не за протестантскую, как не жаль мне их разочаровывать, а просто за Евангельскую.
Стараюсь остаться верным Господу и не оказаться не достойным. Считаю более правильным не находиться среди тех, кто извращает учение в ту или другую сторону.
Общение с братьями необходимо, вот я и ищу его таким образом.
Остальное Господь усмотрит.
Исполнять заповеди Христа может только Его Церковь или Невеста Христа, а в наше время христианство распалось на столько течений, что нет единства, а значит нет и Церкви, одна иллюзия! Разве не сказано возлюбить братьев своих, а кто же тогда тот, кто исповедует Иисуса Христа Своим Господом, как не христианин, и почему христиане спорят о том, чьё мнение весомее? Религия без любви, - это просто внешние ритуалы.
Наталия Шевелева
Благородный,оставь автомат.Не к лицу.айда искать кусочки разбитой тарелки.Самый большой кусок откуда можно поесть.Может залатали.
Наталия Шевелева
Поздно будет, надо сейчас.Читал что мудрых заберут до суда.
Данияр Кенесов
Согласен.Исполнять заповеди.Давай исполним.Любите врагов ваших сказал Иисус.А то враги тебя увидят и скажут: приготовился убить нас мафиози.
Баптисты, харизматы, пятидесятники и др.
Вообще-то, не в деноминации дело. Когда
ты бескорыстно любишь, разве ты не исполняе-
ешь Заповедь Иисуса: возлюби ближнего своего,
как самого себя?.
Вообще-то, не в деноминации дело. Когда
как самого себя?.
Наталия Шевелева
Павел сказал покрыть голову женщинам.Еще сказал не запрещайте говорить языками.
Поэтому харизматы и баптисты не вписываются в заповеди апостолов.Надо еще немношко освятится.
А у пятидесятников есть что нибудь?
Кто залез на самую высокую гору.
А у пятидесятников есть что нибудь?
Кто залез на самую высокую гору.
Для многих странно слышать та, которая не берет себе никаких названий. У них должно быть учение о домостроительстве (ойкономия греч. ) в полном объеме и жить по этому учению. Это слово применил апостол Павел и есть совершенное Христом для того, чтобы стать Духом животворящим, для раздачи Его как пищи, предназначенной для духа верующих, называют духовной пищей. Потом домостроители раздают Христа в людей, а для этого они должны сами вкушать Господа. Через питание и рост во взрослого мужа, вырастая в Христа Главу (голова большая, маленькое тело достигло его размеров) Через преобразование всех членов созидается Тело Христа. Питание философиями человеческими и психология, мифы и басни исключаются, только Христос распятый и воскресший. Откровение о Христе и все богатства насыщают и созидают единое Тело. Разделения невозможны, так как в каждом городе только одна церковь.
Наталия Шевелева
Альберт а у вас в церкви все общее?Моляться ли на языках с истолкованием,пророчествуют ли пророки?Приносят ли Господу самое лучшее?Делают ли всякую работу как для Господа?
Если кого то взяли на замечание все ли неприветствуются?...