Почти. Судя по Писанию, некоторые церкви, правильно говорящие и призывающие имя Господа, являются беззаконниками. И сами они в этом не признаются. А с кем поведешься от того и наберешься. Например искаженных заповедей или подмену заповедей утешениями (т. н. заповеди блаженства). Так что будьте внимательнее.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Религия, вера
Главное не к какой ветви христианства ты принадлежишь. Главное - как ты исполняешь Заповеди Иисуса Христа?
Главное - делать добро, мотивация - вторична
Нет ветвей. Христос создал не ветви, а единую Церковь.
(а Виссарион или бог Кузя тоже ветви?)
Как быть с католиками, лютеранами и кальвинистами - это не наша с вами забота, на Страшном Суде не мы будем Судьями. Моя личная забота благовествовать и свидетельствовать, что истинная Христова Церковь – это Православная Церковь – "один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5), Господь не учил создам ЦерквИ, он пророчествовал: "…Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18). В одном числе Он говорил!
Святитель Феофан Затворник отвечал на подобные вопросы примерно так: я не знаю, спасутся ли католики, но я знаю точно, что спасусь только через веру Православной Церкви.
Мы не прибавили к учению Христовой Церкви ни одну ересь, и мы не вырвали из учения Христовой Церкви ни йоты спасительного учения. И это факт.
Александр Федораев
Неправда. Вы заменили Божье Слово Преданием.
Отнюдь нет. У Христа только ОДНА Церковь. Православная. Все другие подобия церкви - суть секты ВНЕ Христа. И спасение заповедей не спасет ни одного сектанта. Господь скажет им в Судный День: "Отойдите, НЕ ЗНАЮ ВАС"
Наталья Черкасова
Ты решил отправить всех не православных в ад?
Александр Федораев
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся, но так, как бы из огня.
1-е послание Коринфянам
Lu Nev@
Кого он не знает? Душ, им же созданных?)
Нет, главное совершать чистое поклонение, угодное Богу. Для этого нужно получить чёткие верные знания о Нём.
в логике протестантских религий богатый значит богоугодный. в логике православия и католицизма - богатый значит стяжатель и жадина. а заповеди как раз и одинаковые.
никаких ветвей нет - есть один БОГ одна вера и одно КРЕЩЕНИЕ ( в Лоно Церкви Православной ) ( ап. Павел) все остаольное в виде ответвлении это от сатаны !
Главное и то, и другое.
Ни нераскаянный еретик, ни нераскаянный грешник душу не спасут. Однако у грешников обычно намного больше шансов на спасение, чем у еретиков, потому что из ереси уйти сложнее, чем исправить греховную жизнь.
Я думаю да, какая разница к какой ветви ты принадлежишь? Христом было сказано, что всякий творящий угодные Богу дела, не может быть не от него. Любовь к Богу, к людям, заповеди его, Библия. Вот что действительно важно .