Религия, вера
Обряд венчания придал вам бОльшую ответственность в вашей семейной жизни?
однозначно да
Безусловно. Только я о другом. Я венчаться отказалась с мужем. А когда-то мечтала! Сказала "Если разведёмся-я в ответе только перед ЗАГСом. Если обвенчаемся я буду ответственна уже перед Богом. "Нарушить клятвы я не хочу. Поэтому не даю.
В этом заключается моё ответственное отношение к венчанию.
Человек от Творца устроен так, что если он не РАЗВИВАЕТСЯ постоянно - он деградирует. Т. е. если после венчания НЕТ продолжения развития в духовной жизни, тогда все может кончится - как и у внешних - около церковных или не верующих людей, т. е. разводом. Поэтому только в постоянном развитии Бог дает свою Благодать !!!
Я считаю венчаться надо тогда, когда проживёшь с мужем хотябы лет 10. Что бы узнать его и он тебя лучше узнал. А то не успели познакомиться уже бегут венчаться. Глупая дань моде. Венчание это очень сильная вещь. просто по молодости мы не понимаем этого, все венчаются и мне надо, вот так молодёжь думает. Я тоже по молодости сглупила, обвенчалось с человеком за которого даже не стоило замуж выходить, а уж венчаться и подавно. Некому подсказать было. А теперь развенчаться не могу. Сейчас то я уже понимаю, что означает венчание, но что было не вернёшь. Так, что прежде чем венчаться обдумайте и всё хорошенько взвести, а стоит ли вам сейчас венчаться, не гонитесь за тем, что сейчас модно. Мода пройдёт, а жить вам потом с этим всё время.
Не совсем по теме, но венчание это таинство, а не обряд, в этом есть принципиальная разница.