Религия, вера

Разве можно получить ответы на вечные вопросы у смертного человека?

* *синеокая* *
Всегда на Земле Господь проявлялся через людей. Многие знали, что на таких избранных сосудах, на их молитвах держится Земля. Господь сказал, что перед приходом Своим Он пошлет Своих ангелов, чтобы они подготовили жатву. Сам же Он придет как Судия и уже не будет рассматривать и разбирать ничьих дел и поступков, но произнесет готовый Приговор. Поставит овец по правую сторону, а козлов по левую (Мф гл. 25 31-46). Так последним же скажет:
"41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. " (Мф гл 25)
Другими словами - на Земле есть люди, через кого Господь проявляется, через них Он вершит Свой суд, испытывает живущих на Земле, ведет, подсказывает, исцеляет и т. д. На Земле дух не живет, но проявляется через живые сосуды, т. е. через людей (это относится как к силам Света, так и тьмы) , потому и Господь Иисус Христос приходил во плоти на Землю, т. к. только живя на Земле можно что-то изменить ("что свяжете на земле - свяжете на Небесах"). Люди находятся в таком состоянии, что вряд ли услышат голоса бесплотных ангелов (слишком много суеты и в мыслях и в желаниях) . Всегда на Земле были пророки Божьи через кого Господь объявлял Свою Волю и вразумлял людей. И все эти люди, по сути - рожденные смертными (это о земном теле) , но с бессмертной душой. Конечно, каждый как человек пропускает информацию через себя, через свое сознание и процент истинности бывает разным, но тут уже каждому дано сердце, чтобы почувствовать насколько через человека говорит Истина.
Артем Беспалов
Лучший ответ
можно. только это будет ЕГО точка зрения на эти вопросы
Можно. Задавай.)
* *синеокая* * я аж растерялась..))
тогда не спрашивайте
Роман Sh
человекам это невозможно,

БОГУ
же -
все возможно,

Самого спросите.
Если человек смертен, он не может создать что-то вечное?
Нурбол Момынов
* *синеокая* * Здравствуйте!)..Вы можете привести пример чего-то вечного,сотворённого человеком?
Иакова 1:5

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)
Асыл Акжанова
Да. Можно. У мудрого и опытного. Только, при этом, нужно не забывать, что это, только - его опыт!
Ольга Катаева
конечно можно, а что, вы надеетесь получить их у кого-то ещё?
Юра Пугин
* *синеокая* * да,непосредственно у Бога..
Можно частично
Азамат Дарбаев
Вы считаете, что человек смертен? Иисус Христос доказал, что смерть не властна над нами.
Сергей Мурашов
* *синеокая* * я имела ввиду,что жизнь-то одна.
Всё равно вам, людям, Истина недоступна. Настоящие Ответы будут вами не поняты: (
Наташа Чапман
если на этакий "вечный вопрос" кто нибудь, когда нибудь ответил, то какой же он вечный?
* *синеокая* * а истину ли он сказал?..
Человек может лишь подвести к првильному пониманию благодаря своим сомнениям и субъективному видению картины мира. Он не знает, но предполагает, отражая с помощью интуитивных и физических ощущений ту информацию, что поступает извне.... Каждый обостряет свои детали... Анализирует в меру своих умственных способностей.... Оценивая разные мнения, можно создать некую целостную картину.... Но ...это ...загадка для великого разума..
Сейчас на Земле воплощены очень необычные люди, они пришли сюда с целью отдать свои знания и научить. У них и надо учиться
Не ответ, так намек!
конечно!
каждый так и норовит выссказать свое мнение))
Конечно тело наше смертно, зато душа бессмертна и это как раз и есть связующая нить с вечностью.... Оттуда и черпаем свои мысли ))) Но что бы вам ни говорили, вы всё равно будете искать подтверждение своих убеждений... а значит слушать свое сердце! ))) И правильно )
Получить можно, а вот на сколько они будут правильные? У каждого свое восприятие :)))
Можно если человек просвещённый
Марик Кобеев
На то они и вечные, потому что на них нет ответа... есть только временные, а потом появляются новые, и так всегда.. . И их нельзя получить ни у кого...
А кто Вам сказал, что эти вопросы вечные?
* *синеокая* * конечно,вечные..всё,что касается Бога и нашей бессмертной души.
можно, так как по сути вечных вопросов не существует.
в каждом из нас образ Божий.... и чем меньше он очернён нашими грехами тем этот человек ближе к Богу и может и дать правильный совет....