Религия, вера

Системе нужен вольный человек ?

Вольный человек не нужен системе, ибо вольному человеку не нужна система.Вольный человек не нужен власти, ибо вольный человек в стороне от иерархической лестницы власти и власть не нужна вольному человеку.Вольный человек не нужен владельцам корпораций, ибо вольному человеку не нужны ни корпорации, ни их продукция.Здоровый и вольный человек не выгоден и не нужен медицине, ибо здоровому человеку не нужна медицина. Медицине не выгодно ,чтобы вы были здоровы.
Anvar Davronov
Спрос на Добро всегда был и будет, а это значит всегда будут те, кто готов им торговать и продавать его.
Будут выстраивать пирамиды по "даванию добра", улыбаться (скрывая истинную сущностью коварства) , но вызывая при этом подобие рая, давая ощущение свободы и добра.

Остальное всё чистый бизнес. .
пока будет спрос, будут и те, кто на нем будет строить пирамиды многоуровневые..
Vitaliy Yaremko
Лучший ответ
>>>Вольный человек не нужен системе, ибо вольному человеку не нужна система.
это не так. Свобода в том числе состояит в праве ограничивать по своему выбору.

Системе же вольный человек нужен, как истояник инициативы "внесистемной" точки отсчета.
Сархан Бадиров
В * Всё верно про свободу.Свобода одного заканчивается там,где начинается свобода другого.У нас часто путают свободную волю со своеволием. :-)
Данила Якличев Свобода подразумевает степень несвободы, поэтому она - понятие количественное. Воля - же - понятие качественное - она либо есть - и нет несвободы, либо её нет - ограниченная воля - это её отсутствие (воли). Свобода ограничивается снаружи - наложением несвободы, связей, ограничений. Воля подразумевает вольность творить себя вовне со всей силой и потенцией, которая только доступна - без ограничений.
ибо вольному человеку не нужны ни корпорации, ни их продукция.
По вашему по настоящему вольный человек должен ходить голышом и питаться подножным кормом? !
Здоровый и вольный человек не выгоден и не нужен медицине
А если вольный человек захворает ему нужна медицина или лечиться будет травками? Например аппендицит какой травой удаляется?
Олеся Акимова ещё не надоело трястись за свою задницу ? -трясогузка
Вольный человек противопоставлен системе уже самим фактом своего существования.
Елена Савина
Вольный человек это тот, кто делает все необходимое по доброй воле и убеждению. Корпорациям вольный человек необходим, поскольку только ответственная личность сможет направить производственный процесс в правильное русло. В то же самое время для исполнения рядовых рутинных обязянностей используются зависимые ( подневольные или малосознательные) люди.
Возможно построение систем и с полностью вольными (сознательными) единицами, но к сожалению таковых (людей) сегодня крайне мало. Большинство предпочитает быть подневольным контингентом - так легче жить и ответственности меньше.
Леонид Чен
Вольнвй человек не нужен церкви, ибо вольному человеку не нужна церковь
никто не может быть вне системы..
Игорь Груздев
Система снаружи, система внутри .Даже у самого здорового и" вольного " человека, иногда бывают моменты, когда не он нужен медицине, а медицина нужна ему. тоже самое можно сказать о власти, милиции и прочих системах .
Именно вольные люди и изобрели системы, чтобы осуществлять свою волю и отстаивать её от других и среди других. Невольные только мечтают. Системы сами по себе - инструмент для осуществления чьей-то воли
Вот не путайте государство с системой.... система - это кучка людей, а государство - общность людей (простыми словами) кто виноват, что у нас это стало синонимом? Именно "системе" вольный человек не нужен!! ! Потому что тогда система перестанет быть государством!
ну и чё дальше? думаешь офисным крысам это интэрэсно ?