Религия, вера

Что хуже? Грех вольный или не вольный? Попрошу к вопросу отнестись серьезно!

Мы люди, и этим все сказано! Люди грешат вольно или не вольно! И Господь прощает нам это, если мы сами осознаём что грешим! Ведь это испытание, которое нужно пройти в жизни, и лучше конечно стараться не грешить !!!
Мехродж Расулов
Лучший ответ
вольный хуже
Нет градации грехов. Грех есть грех.
Виктор Фитисов
Невольных грехов не бывает, так можно только оправдываться.
Кылыч Жама
единственно непростительный грех есть богохульство - отречение очевидной истины - грех вольный
что такое вольный грех? приведи примеры. Я чёт не врубаюсь в эту хрень.
Яна Забелина
Андрей Дайнеко Ты убил, ты своровал - грех по твоей воле.
Тебе подсунули впост хлеб, испеченный на молоке - грех не вольный.
Верующий бывает вольный и не вольный; ))) как то так))
Есть грех намеренный и не намеренный.
Есть грех УМЫШЛЕННЫЙ и НЕ УМЫШЛЕННЫЙ. Умышленный более тяжелый.
Числа 15:29—31: ...Будь то коренной житель из сыновей Израиля или пришелец, живущий среди них, для всех, кто сделает что-либо ненамеренно, у вас должен быть один закон. 30 Но если душа, будь то коренной житель или пришелец, делает что-либо УМЫШЛЕННО, то она говорит об Иегове оскорбительно, и такая душа должна быть истреблена из своего народа. 31 Такой человек должен быть непременно истреблён, потому что он пренебрёг словом Иеговы и нарушил его заповедь. Его грех на нём“».
Если в сердце человека есть вера в Бога и любовь к нему, он будет искренне сожалеть о своем неправильном поведении Псалом 25:11 Какой бы нибыл грех для Бога важно испытывает ли этот человек искреннее раскаяние в соделанном.
Хуже, когда нет осознания.
*мишанька *
Все что мы делаем все грех, если жить по законам бога. В том мире нет войны, обмана, зависти. А в этом мире если не грешить то не выживешь
Tatyana Tkacheva