Религия, вера
Что хуже? Грех вольный или не вольный? Попрошу к вопросу отнестись серьезно!
Мы люди, и этим все сказано! Люди грешат вольно или не вольно! И Господь прощает нам это, если мы сами осознаём что грешим! Ведь это испытание, которое нужно пройти в жизни, и лучше конечно стараться не грешить !!!
вольный хуже
Нет градации грехов. Грех есть грех.
Невольных грехов не бывает, так можно только оправдываться.
единственно непростительный грех есть богохульство - отречение очевидной истины - грех вольный
что такое вольный грех? приведи примеры. Я чёт не врубаюсь в эту хрень.
Верующий бывает вольный и не вольный; ))) как то так))
Есть грех намеренный и не намеренный.
Есть грех УМЫШЛЕННЫЙ и НЕ УМЫШЛЕННЫЙ. Умышленный более тяжелый.
Числа 15:29—31: ...Будь то коренной житель из сыновей Израиля или пришелец, живущий среди них, для всех, кто сделает что-либо ненамеренно, у вас должен быть один закон. 30 Но если душа, будь то коренной житель или пришелец, делает что-либо УМЫШЛЕННО, то она говорит об Иегове оскорбительно, и такая душа должна быть истреблена из своего народа. 31 Такой человек должен быть непременно истреблён, потому что он пренебрёг словом Иеговы и нарушил его заповедь. Его грех на нём“».
Если в сердце человека есть вера в Бога и любовь к нему, он будет искренне сожалеть о своем неправильном поведении Псалом 25:11 Какой бы нибыл грех для Бога важно испытывает ли этот человек искреннее раскаяние в соделанном.
Хуже, когда нет осознания.
Все что мы делаем все грех, если жить по законам бога. В том мире нет войны, обмана, зависти. А в этом мире если не грешить то не выживешь