Религия, вера
Откуда мы знаем что Бог только один? Прощу отнестись серьезно и не писать ради прикола!
Все о Боге в Коране перевод смыслов В. Порохова.
Ограниченный контингент верующих знают про это.
"Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5).

«Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.» /1-е Коринфянам 8:6/
Нии, богов много, верующие разбились по конфессиям, и молятся своему богу.
Потому что так сказали евреи и написано в книге 16 века издания.
я слышал от верующих, что бог один. Они об этом прочли в книгах.
Другие верующие (индусы) считают, что богов много.
И атеисты считают, что богов много навыдумывали.
Ума не хватает - оценить всё величие мироздания...
Пусть это будет некое существо.
Примитивы судят по себе. Легче жить и думать.
Пусть это будет некое существо.
Так говорил Иисус.
Виктория Попкова
Он мог обмануть, или прикольнуться
у тебя северного человека один один
Виктория Волкова
Из Библии
Есть могущественные, высокоразвитые существа, но первопричина должна быть одна.
На сайте amalan.ru в разделе "Основной источник жизни" выведен закон об этом, коротко и понятно объяснено.
В Коране, написано так (своими словами): Разве они не разумеет, что если Богов было несколько, то получился бы конфликт могущенств. Это я своими словами. В Коране элегантнее написано.
это знают ни откуда в это просто верят на то она и вера
Во всех авторитетных религиях кроме буддизма и в ведах всех народов об этом рассказывается. Священные писания в свою очередь самые древние источники информации. Ученые материалисты - реальность понимают как сочитание материи и био-механники у них понимания в духовных аспектах нет вообще. Они думают что сначало материя, потом сознание. А сердце чувствует что наоборот.
я щитаю бог не один
Дмитрий Черкас
Умка, у Бога много ангелов, он не зря назван в Библии - Бог воинств (небесных).
от всех пророков миссией которых был призыв к поклонению только одному единому Богу, у которого нет сотоварищей
Я хотел написать ради прикола, но как ту написать ради прикола, конды Вы просили не писать ради прикола...
В каждой религии свой бог.
Мне кажется если человек попадет в Рай, ему ответят на все вопросы.
Все окружающая нас природа говорит нам и наука доказывает нам что Создатель Один.