Религия, вера
Нет усилий - нет борьбы. Нет денежной системы - нет безнравственности т. к. деньги уже это подразумевают.
Нет безнравственного народа - нет безнравственного правительства. Это просто выбор. Система не действует если её не поддерживать. Закон борется со следствием, а не причиной. Если человек ворует чтобы поесть, вина его в том что он хочет есть. Гениальное решение поместить всех желающих в тюрьму:)) ) А накормить ни кому в голову не пришло? Рабочие будут бороться с автоматизации и прогрессом т. к. машины лишают их рабочих мест. Всё упирается в деньги. Если бы компания по добыче алмазов поставляла на рынок в десять раз больше объём алмазов, они бы упали в цене. Всё дело в количестве. Деньги всегда подразумевают дефицит т. к. избыток не стоит денег. По этому денежная система всегда будет сдерживать дефицит. Энергетические компании никогда не будут заниматься получением энергии из Солнца, ветра, тепла и течения воды т. к. это не выгодно для компаний. Человек не будет бороться с проблемой, если ему за это не заплатят. Вопрос не должен звучать как сколько будет стоить, а хватит ли ресурсов и есть ли технологии. Ресурсы и технологии есть, а денег нет:))) ) Вы думаете: вот бы пришёл в правительство честный человек и нравственный.... Это на первый взгляд разумно. Но кандидатами всегда останется скудная горстка людей, выдвинутая финансовыми магнатами. Они не управляют страной, а ведут шоу для Вас. Страной управляют люди за занавесом. Это управляющие финансовыми компаниями. Чтобы выжить в денежной системе нужно быть безнравственным. Если Вы продавец настольных ламп, Вы никогда не скажете что где-то есть дешевле и лучше т. к. Вы это сделаете себе во вред. Человек не рождается жадным. Нет природы поведения человека. Есть поведение человека в данной ситуации. Банкрот и дефол отнюдь не побочный результат финансовой структуры, а её фундамент. Правительство не может решать проблемы т. к. они просто не знают как. Это знают техники и учёные. Но направление учёных тоже на прибыль. Мы можем иметь либо нравственное общество, либо горстку людей имеющих основной процент финансового состояния. Но мы не можем иметь и то, и другое. Кризис - это кризис в сознании, когда в силу развития общества не могут приниматься старые устои. Быть добрым, злым, благополучным, бедным.... этому Вы учитесь по ходу жизни и можете поменять как только захочете т. к. это выбор. Это атракцион. Вся проблема от того, что просто этого не знаете. Наша беда что люди критику понимают как свою неудачу, проигрыш.. . или что-то в этом роде.. . когда критика должна приветствоваться. Как ещё могут существовать современные знания, если не опровержением старых? Правительственная система цепляется за религию, традиции.... т. к. хотят просто удержать эту систему. Нужно большое время чтобы правительство приспособилось к современному и думающему обществу. Думающие люди для них главная проблема. Они управляют системой образования, телевидения, массовой информацией, но пока не могут управлять мозгом людей. У них нет договорённости, система делает этот договор. Многие даже этого не знают. Здоровое общество я вижу в обществе, основанном на современных знаниях. Общество не может быть устоявшимся т. к. оно всегда в развитии и не имеет статическую и постоянную сущность.
Не согласен, что деньги причина безнравственности.
Деньги лишь инструмент - причина корыстЬ, которая как ржа разъела сердца.
Здоровое общество, это когда правит дух и мудрость, тогда вырабатываться будет будет Теос, а не хаос.
Анюта Анюта
Вы плохо понимаете слово хаос. Если бы взглянули на большую стаю мошкары, то сказали бы что это хаос. Но они никогда не сталкиваются по своему порядку.
Анюта Анюта
Человек с рождения отделён от общества именем, национальной принадлежностью, вероисповеданием, традициями, местом проживания....Девиз любого правителя: "Дели и властвуй" т.к. сплочённому обществу не нужен правитель. Вся игра заключается в том, чтобы понять кем Вы уже являетесь. Нет усилий - нет борьбы. Система не действует если её не поддерживать.
Что-то близко к идеалам даосизма.
Не всё так просто, на самом деле. Деньги сравнительно "молодой" продукт в эволюции. До этого существовала система обмена товарами, предметами, услугами... Как же жить, имей я 100 горшков, а мне нужно молоко, чтоб кормить детей??? Очевидно. что обменять часть горшков на молоко. Какую-то часть - на лепёшки.
Восстребованной в этом плане профессией считалось кузнечное дело - подковы. оружие, решётки для сохранности имущества.
Всё имеет причину, как и следствие. Развитие не остановить. Это и называется по человечьи - прогрессом, эволюцией. Система будет действовать - история показывает, что народы подчиняли. Подчиняли насилием, рабством, провокациями, смешением кровей царей, объединением земель...
Анюта Анюта
Конечно это прогресс в области наё...ки! Деньги всегда подразумевают долг, который просто никогда не выплатить. Это как игра в музыкальные стулья. Кто-то всегда садится на задницу. 1 доллар 1913 года = 27,8 доллара нашего времени. Интересно что деньги происходят из воздуха как и процент долга. 3% долларов существуют физически, остальные только в компьютерах.
Идея обещества без денег хороша правда как мне кажется в теории, а как практически реализовть это не представляю. Всё равно возникнет тот или иной их эквивалент. Например водка, который будет сосуществовать вместе с товарным обменом.
И ещё, а как вы убедите общество отказаться от денег. Ведь те у кого их нет или мало, они согласятся. А вот те кто держат основные капиталы упрутся рогом и не дадут ходу такой идеие. ИМХО.
Анюта Анюта
А кто сказал что легко будет? Проект есть и существует.
всё так, и коммунизм или социализм - это устройство бы подошло людям для их гармоничного существования, но сознание людей должно подняться, потому что иначе коррупция просто не даст достичь этой прекрасной цели.
А существование коррупции поддерживается в умах людей благодаря ослаблению их воли алкоголизмом, наркоманией, табакокурением.. . ЛЮди думают, что они первичны, а идеи вторичны, а вот как раз наоборот.. . Зря они расуждают, что свободны поступать, как им хочется. Это не им хочется.. . И "кумиры" давно уже внутри людей ведут свою разрушительную работу - это всевозможные идеи, которые затуманивают рассудок человека и делают его рабом ситуаций, обстоятельств, несопоставимых с нормальным образом жизни, творческим развитием человека.
Анюта Анюта
Нет денег - нет корубции.
Деньги великое изобретение человечества, это энергия которую можно даже подержать в руках))) но почему то не долго))) не понятно))) как говаривали в комедиклабе)))) при этом не нужно забывать откуда берутся изобретения))) Деньги это чудная вещь, энергия не может быть плохой или хорошей, она просто есть))) но в силу несовершенства человеческой единицы измерения, мы получаем экономическую картинку, как следствие))) но эсть маленькая надежда))) все к лучшему)))
Анюта Анюта
forum.lightray.ru/ftopic3506.html
Zeitgeist.Addendum.Дух.времени.Приложение.(Русская.озвучка).avi
Учёные думают по-другому на этот счёт.