Религия, вера

Можно ли стать монахом (брахмачарья) безболезненно, без болезней половой системы ( простатит и т. д) соблюдая строгий пост

И веганское питание, не думая о женщинах и не смотря на них? Ну и йога там, и прочее..
Для этого требуется особое видение - видеть во всех, и в мужчинах, и в женщинах, и во всех живых существах - вечную душу, носящую "одежду"-тело - тогда проблем не будет; а энергию половой сферы трансформировать на более достойные цели - на творчество, на духовный рост... Веганство не обязательно, достаточно лакто-вегетарианство, потому что именно в молочных продуктах все незаменимые аминокислоты и прочее необходимое организму, к тому же. в Ведах молоко называется "жидкой религией" - поскольку способствует развитию разума и тонких тканей мозга, что необходимо для духовной практики, для самоосознания и познания Абсолюта... Строгий пост желателен именно на 11-й день восходящей и нисходящей Луны - это самые важные посты, а в плане материальном - самые тяжёлые дни, поэтому эти дни лучше посвятить духовным занятиям... А в остальные дни достаточно есть в меру, не переедать... Из уровней йоги - Бхакти-йога - в приоритете, это духовная йога; в принципе, для здоровья хатха-йога хороша, если есть инструктор, самостоятельно я бы не рекомендовал заниматься...
Егор Лукоянов
Лучший ответ
Не знаю.
Пусть Монахи ведут себя прилично
и пусть не завидуют Семейному Счастью Женщины и Мужчины, которые с удовольствием и с радостью каждый день и каждую ночь с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу занимаются сексом.
Пусть Монахи из разных стран не лупят мясные тела Друг у Друга,
пусть не дерутся,
пусть не злятся,
пусть не обижаются,
пусть не завидуют.
Пусть не зыркают злобно своими глазами в сторону Женщин с планеты Земля.
Женщины ничем не хуже Монахов.
Женщины имеют право жить счастливо с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, при этом жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного!
Пусть Монахи их Разных Стран учатся смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами Людей, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран.
[Февраль]
Виталий Калинчук мадам, никто не завидует, а у вас бред, пейте таблеточки))
[Февраль] Почему же в кинофильмах и в мультиках и в рассказах Людей из разных стран, есть много рассказов, как Монахи стали злые и жестокие, всю жизнь только и знают что лупят мясные тела Друг у Друга, дерутся и убивают мясные тела Друг у Друга с разных конфликтных сторон?
Монахи не умеют все вопросы решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ ЛЮДЕЙ?
Многие Монахи не умеют разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога?
Почему Многие Монахи идут путем Антихриста с нарушениями Заповедей?
монахом конечно можно, а вот Истину познать не возможно не вырастив детей
Твоя Радость
Виталий Калинчук а ну, брось, а Будда, Иисус и прочие?
Брахмачарья это период ученичества с 5 до 25 лет, а потом семейная жизнь. Такими отреченными могут быть только единицы. Тем более в наше время и, тем более, на западе.
Белонька :о)
Меня банят за подобные вопросы
Дима Кораблёв
Дима Кораблёв То есть удаляют их
Виталий Калинчук на Афоне монахи часто до 100 лет доживают