Религия, вера
Можно ли стать монахом (брахмачарья) безболезненно, без болезней половой системы ( простатит и т. д) соблюдая строгий пост
И веганское питание, не думая о женщинах и не смотря на них? Ну и йога там, и прочее..
Для этого требуется особое видение - видеть во всех, и в мужчинах, и в женщинах, и во всех живых существах - вечную душу, носящую "одежду"-тело - тогда проблем не будет; а энергию половой сферы трансформировать на более достойные цели - на творчество, на духовный рост... Веганство не обязательно, достаточно лакто-вегетарианство, потому что именно в молочных продуктах все незаменимые аминокислоты и прочее необходимое организму, к тому же. в Ведах молоко называется "жидкой религией" - поскольку способствует развитию разума и тонких тканей мозга, что необходимо для духовной практики, для самоосознания и познания Абсолюта... Строгий пост желателен именно на 11-й день восходящей и нисходящей Луны - это самые важные посты, а в плане материальном - самые тяжёлые дни, поэтому эти дни лучше посвятить духовным занятиям... А в остальные дни достаточно есть в меру, не переедать... Из уровней йоги - Бхакти-йога - в приоритете, это духовная йога; в принципе, для здоровья хатха-йога хороша, если есть инструктор, самостоятельно я бы не рекомендовал заниматься...
Не знаю.
Пусть Монахи ведут себя прилично
и пусть не завидуют Семейному Счастью Женщины и Мужчины, которые с удовольствием и с радостью каждый день и каждую ночь с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу занимаются сексом.
Пусть Монахи из разных стран не лупят мясные тела Друг у Друга,
пусть не дерутся,
пусть не злятся,
пусть не обижаются,
пусть не завидуют.
Пусть не зыркают злобно своими глазами в сторону Женщин с планеты Земля.
Женщины ничем не хуже Монахов.
Женщины имеют право жить счастливо с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, при этом жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного!
Пусть Монахи их Разных Стран учатся смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами Людей, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран.
Пусть Монахи ведут себя прилично
пусть не дерутся,
пусть не злятся,
пусть не обижаются,
пусть не завидуют.
Женщины ничем не хуже Монахов.
монахом конечно можно, а вот Истину познать не возможно не вырастив детей
Виталий Калинчук
а ну, брось, а Будда, Иисус и прочие?
Брахмачарья это период ученичества с 5 до 25 лет, а потом семейная жизнь. Такими отреченными могут быть только единицы. Тем более в наше время и, тем более, на западе.
Меня банят за подобные вопросы
Дима Кораблёв
То есть удаляют их
Виталий Калинчук
странно
Виталий Калинчук
на Афоне монахи часто до 100 лет доживают