Религия, вера

Как изучают веру? (не путать с религией - системой ритуалов, обрядов, т. п.))

Религия это и есть учение о вере.

И религия у Всевышнего одна - Ислам.
Троицкий Храм
Лучший ответ
Сауле Бекбауова Изучая религию, можно приобрести веру, стать верующим?
Максатбек Токтоматов Брат, а перевод слова "дин" как религия не корректна. Нюансы есть невыразимые.
А веру и не изучают... Нету ее в количестве, достаточном для изучения, даже с горчичное зерно нету...
Веру в Бога не изучают, а получают, как Великий Дар от Господа .
Сауле Бекбауова Да-да-да.. Вы один здесь правы.
Сауле Бекбауова Что вам сказать? Да ничего, пожалуй. )))
Веру не изучают, вере учатся.
S*
Sereg@ *))
Сауле Бекбауова как учиться, не изучая?
По твоему вопросу понятно, что ты не знаешь, что такое вера
И сколько типов её бывает
Анатолий Швед
Сауле Бекбауова Нет, не знаю. Сколько же типов веры существует, какие?
Не понятно вообще что ты спросил.
Есть к примеру, несколько учений.
Христианство - одно из них.
Чтобы понять суть учения, о чем оно, надо прочитать проповеди Христа, которые описаны в Евангелиях. Если это сделать, внимательно, при этом представляя, что он мог иметь ввиду (там достаточно много притч кроме всего прочего) и внимательно прочитать что он говорил прямо, то многое можно для себя открыть.
()
((((Ванек ))))))
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Фарит Ганиев ужас... Когда человек размышляет о Божьих истинах....

когда микроб начнет размышлять о вселенских истинах...
Веру практикуют, а если изучают то значит она мертвая ничего не делает. Изучают препарируя когда кто то умер. Цветок изучают и тем самым убивают.
Олег Гомзиков