Религия, вера

Почему человек,который хоть чуть-чуть интересуется христианской верой,для остальных он уже фанатик,безумный и т.п.?((

Потому что он становиться христианином, он начинает служить Богу, отвращаться греха. А дьяволу это не нравиться. В попытке остановить человека, в добрых намерениях, он использует людей подвластных греху.
Здравко Здравков
Лучший ответ
Игорь Радин Ваша правда, Жанна!)
недалёкость атеистов...
Лиза Морозова
В_Глазах Чимка_В Недалекость - да! Но почему именно атеистов? Я, например, отличаю религиозного (и не только) фанатика от нормального религиозного человека.
Марина Кудаева Да уж..много у нас далеких верующих..если они сами признают, что из 80%..носящих крестики-истинных 5%!
Не для остальных, а для отдельных воинствующих индивидуумов. Звание фанатика еще заслужить нужно!
Сергей Яковлев
бред какой-то)))
потому что он такой же дебил, как фанат спартака или Аллы Пугачевой. Человеку разум дан для того, чтобы БЫТЬ самому. . и со своей жизнью и судьбой.
Дина Литош
они не далеки от истины))
Камилов Артем
у христиан к сожалению участь хуже чем у евреев т к отреклись от Христа во втором пришествии
Андрюха Ja
как писал апостол Пётр в своём 1 письме гл. 4.3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
Все это не ново.

и как писал апостол Павел в своём письме к коринфянам-1 кор. 2.14 Душевный*физический* человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
это было ещё в 1 веке, поэтому не удивляйтесь.
Игорь Радин Спаси Господи, Михаил, за содержательный ответ!)
потому что он наивен как ребёнок
Guldana Sakhova
вас просто не уважает.. но мне так только может казаться.
Ан
Андрей