Религия, вера

Великие славяне – язычники.. а настолько ли они были величественными и могущественными, если не могли даже свою территор

я понимаю почему ты задала этот вопрос) язычники выбрали себе имидж воинов завоевателей, но не соответствуют ему) может они согласятся, что подставлять другую щеку свойственно не только христианам.
Ирина Кожухова
Лучший ответ
Величие не в том, чтобы отстаивать свою территорию и контролировать ее, что делают и собаки.
Величие в том, чтобы оставаться человечным в любых обстоятельствах)
это доказывает лишний раз.., что СЛАВЯНЕ не коварны.. не злобны и не наглы.. и ни кому не насаждали своё вероисповедание как это делали... догадайся с трёх раз))) привет фан
инквизиция.. с подачи кого была ?)))
Виктория Новосёлова привет языШница)) это ты себе доказываешь из приведенного текста, а выводы другие)
Славяне не захватчики! Захватчики - паразиты !
СЛАВЯНО-АРИИ - люди Расы, белокожие народы:
Светорусы имеют небесный (синий) цвет глаз,
Рассены – огненный (карий) ,
Да’Арийцы – серебряный (серый) ,
Х’Арийцы – изумрудный (зелёный).
Саня Каплун
Виктория Новосёлова Спасибо))) Я тоже могу на сайтах ориентироваться. Но, видишь ли, вопрос был не кто такие арийцы, ну да ладно, для ОСОБЕННЫХ объясню: почитай внимательно, не спеши - и может со 2-го раза поймешь, в чем собственно говоря вопрос)) удачи)) не разбершься, ну тогда пиши, что нибудь придумаю)))
Прародина Ариев есть Гиперборея... .
Арии - это народ, а не национальность.... Народ обладающий определенными качествами.. .
Ни в одном священном писании не встречал призывов к агрессии... .
А вот те, кто прикрываясь словом божьим кровь проливает, не заслуживают доверия, ибо не чтут Того, Кто знания им даровал... .
В этом плане, Арийци - православные славяне, были самые преданные Богу Мир сей сотворившему... .
Истинно православный славянин верит в своих Богов и не восстает на чужих....
Виктория Новосёлова Привет Дима. А по сути вопроса, не вдаваясь в особенности народов - почему так?
православные не славяне
Марина
Алексей Темнов Православные и есть славяне....
В какое бы обличье религий не обращалась вера в Правду Богов, славянин всегда оставался прпавославным....
Я думаю, историю надо знать и учитывать.
Но в христианской религии главное-вера, а не уничижение себе подобных.
Деточка... ты опять начиталась херни всякой... кто автор твоих строк???)))))))) ДАЙ КА И Я ПРОЧТУ!!!)))))))) НУ если так, то почитай Гумилева... книжка называется-От Руси до России... если Гумилев (ИЗВЕСТНЫЙ историк и археолог) тебе не авторитет... то тебе только библию и остается читать!!!! Славяне никогда не были завоевателями!!! они стояли на своей земле!!!
Дав Хач
Виктория Новосёлова умничка))) вот побольше читай хороших авторов - может в язычестве начнешь действительно понимать)))
Историческая справка:
индоевропейцы (арийцы) - славяне, германцы, балты, финоугры, кельты, греки, романцы, иранцы, армяне, индусы и пр.
Там где оказались первые русские гос. образования жили финоугорские, кельтские и балтийские племена. Кельтские и балтийские ушли на запад, остались только фино-угорские, которые потом ассимилировались за многие века совместного существования со славянами (с юга), но не все, а славяне как жили в своих степях так и живут. (правда уже ассимилироанные с северными соседями)
поэтому отождествлять россию со славянами в корне не верно
Детка, ты как всегда демонстрируешь невежество. Как своё,так и кем-то написанное. Славяне не считаются ариями. Это во первых. Прародина славян и ариев это Даария. Она-же Гиперборея. Ни слышала про такую? Славяне и Арии занимались не только скотоводством и землиделием. Астрология была развита например. Про Аркаим и "страну городов" не слышала? А насчёт лесов это вообще опус) Лес-это прежде всего стройматериалы, дрова, звери, ягоды, грибы и ещё много чего полезного. Что в северных широтах довольно значимо. И никто славян ни откуда не выдавливал. Как жили наши предки на своих землях, так и мы живём.
Кстати ты наверно не знаешь, слово православие появилось задолго до крещения Руси и означает оно ПРАВЬ СЛАВИТЬ. Мир наших светлых богов и предков.
Виктория Новосёлова Мир ваших светлых божков и предков - это ты не знаешь, что они разрабатывались в современном виде в спецслужбах американских, а вы ведетесь.
А Вы злая и к тому же не терпима к другим религиям=)
Виктория Новосёлова мальчик)) когда нечего сказать - потупив глазки молчи и пережевывай информацию))) либо найди аргументы и мы поговорим))
Вадим Лейковский А вы добрый и очень терпимы к другим религиям особенно, если они хотели с вами от души поделиться своей верой в Бога?
" Я пару раз послал, правда не матом, отец чуть с лестницы не спустил всех троих. Когда переехал из дома и они уже в новую квартиру ломились, сказал, что я язычник-нацист, они уже три месяца не приходят=)"
Не ймет Вас мир, Господа! Арийцы Вы, славяне, завоеватели, христиане и прочее.. . А мир не ймет! Грустно Уже вопрос жизни, чисто биологически, нашей жизни, соотечественники, под вопросом. Мы не рожаем, грыземся, последнее и последних умных добиваем, все воинов из себя корчим. Нас в десять раз уже меньше, Героев, чем китайцев. Им где-то надо жить? Они попросить наши земли за Енисеем не попросят, потому что мы так просто, типа, не отдадим. Затем ударят и будем мы, Герои, как многие до нас племена, ушедшие в Лету.. . Давайте подниматься и не Пупкина, Тупкина, Лупкина точках зрения, а сберегая и умножая друг друга! Эх, земляки! Славяне, фино-угоры, аркаимцы или еще как Вас.... ЛЮДИ!