Ассаляму Алейкум, ухти!! !
Нет смысла им что-то доказывать, не зря же заблудшие....
Религия, вера
О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммад
Я мусульман вообще никогда не трогаю. Если они не трогают мою веру.
не вам говорить, кто кого и куда сбивает. каждый имеет право на сво понимание бога и его плаов.
Гульнара я знаю вас по сайту как одну из адекватных мусульман, вы же сами должны понимать, мне не нравится позиция Аллаха к людям, мне не нравится полное отсутствие любви, а поклонение... это чуждо мне, вам нравится и я рада, сбивать никого не собираюсь, если вы считаете истиной -ваше право, но и мое право в этом сильно сомневаться... и еще Гуля, пожалуйста не говорите "люди писания" я суры почитала об уничтожении не верных - людей писания, я прямо вздрагиваю когда читаю "люди писания"
Азат Хаматов
А что? Ей нужно исказить Коран, только потому что вам не нравится это слово? Вы для нас являетесь людьми писания и не вам судить позицию Аллаха!
Кирилл Урванцев
У АЛЛАХА множество прекраснейших имен. Прочитать один раз Коран не означает понять. Уничтожались те, кто войной шел на мусульман из- за веры.
Ермек Сейлханович
прочитала ваши комментарии и не пойму- даже если человек верит в множество огов, он что перестает быть человеком? он уже не творение божье? каждый идет к богу своей дорогой. хоть через коран, хоть через язычество. вы же пытаетесь навязать всем именно свое понимание. а ведь бог дал свободу выбора. вы же в ней отказываете. вы лучше бог?
Чем больше читаю, ваши вопросы, тем больше понимаю, что Вы так же далеки от Аллаха, как и от смирения, которое, он хочет от истинных сынов и дочерей Аллаха. Хорошие слова сказал Христос - Не мечите бисер перед свиньями. Храни Вас Бог. Мир Вам.
Азат Хаматов
У Аллаха нет ни сыновей, ни дочерей. Мир вам!
-Ну-с, - сказал демиург Мазукта и потер ладони, - сейчас мы будем вершить справедливый суд. Возвысим правых, покараем виноватых и воздадим каждому по совести.
-Это будет непросто, - осторожно заметил демиург Шамбамбукли.
-Да ну, брось! Чтобы мы - да не разобрались? Быть того не может.
Демиурги пригляделись к миру.
-Ну-у... -через некоторое время протянул Мазукта, - в общем и целом картина ясна.. . Эти нападают на тех, потому что те поссорились с вон теми, и другие помогают вот этим, потому что вон те.. . погоди, сейчас соображу.
-Эти не виноваты, - неуверенно произнес Шамбамбукли. - То есть, виноваты, конечно, но совсем не в том и не так, как те. Или как те, другие. Которые против вот этих.
-Минутку! - Мазукта поднял руку. - Так мы вконец запутаемся. Давай упростим модель.
Он быстро соорудил из воздуха большую шахматную доску и кучу разноцветных фигурок.
-Эти будут красные, те - зеленые, вон те - синие.. .
-Не забудь про тех и этих! - напомнил Шамбамбукли. - Они, может, и невелики, но тоже важны для полноты картины.
-Хорошо. Еще оранжевые, фиолетовые, серые, песочные и.. . и, скажем, полосатые.
Демиурги расставили фигурки на доске в соответствии с политической ситуацией.
-Итак, красные напали на зеленых.. .
-Это если верить фиолетовым, - уточнил Шамбамбукли. - Синие утверждают, что зеленые первыми начали.
-Допустим, допустим... -поджал губы Мазукта. - Итак, красные нападают на зеленых, чтобы защитить красную пешку, которая находится на территории зеленых.. .
-А зеленые бьют красных, чтобы защитить зеленые пешки, которые находятся там же.
-При этом синие нападают на зеленых с фланга.. .
-Потому что считают его своим собственным флангом.
-Нет, своим они считают фланг фиолетовых!
-А сами фиолетовые считают себя отчасти зеленоватыми.
-Но на самом деле они оранжевые, только перекрашенные.
-Нет, тут ты неправ. Оранжевые - это что-то среднее между желтыми и красными.. . Кстати, надо добавить на карту желтых.
-Зачем? Желтые нигде никак не выступают.
-Но они плетут тайные интриги против серых, а серые выступают на стороне фиолетовых!
-Только на словах! На самом деле они давно сговорились с зелеными против песочных и оранжевых.
-Но ведь песочные в союзе с зелеными!
-Официально - да. Но ни для кого не секрет, что они давно подкапываются под красных, пользуясь поддержкой серых на деньги полосатых, которые рассчитывают оттяпать часть от оранжевых и передать её синим, чтобы втянуть их в конфликт против желтых.. .
Демиурги переглянулись, синхронно перевели взгляд на доску, потом на мировую арену.
-Ну и кто тут прав, а кто виноват? - раздраженно вопросил Мазукта.
-Может, все? - предположил Шамбамбукли.
-Все правы или все виноваты?
-Либо то, либо другое.
Мазукта резким движением смёл с доски все фигурки.
-Предлагаю оставить их без вмешательства свыше. Пускай сами разбираются.
Демиурги пригляделись к миру.
-Итак, красные напали на зеленых.. .
-Но ведь песочные в союзе с зелеными!
-Может, все? - предположил Шамбамбукли.
-Все правы или все виноваты?
-Либо то, либо другое.
Ермек Сейлханович
ой, интересно. а откуда это?
Кирилл Урванцев
Повторяешься.
Бог, Который дал Библию, неоднократно писал, что не будет более других откровений, пророков, книг и т. д.
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой; и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге этой" (Откр. 22:18,19).
вы хотите, что бы на нас были язвы и наши имена отнялись из книги жизни?
или вы не верите, что написано в Библии? мы верим.
Кирилл Урванцев
О каком же Утешителе говорил Иешуа?
ты, это, сейчас с кем разговариваешь? Здесь Россиия, детка. Здесь РУССКИЕ, а ты не в восточном кишлаке. И с каких пор женщина вякает, не спросив мужчину? Он тебе разрешил?
Азат Хаматов
хаахаха, рассмешил))) Тупость!!! Здесь, это где? Это не исключительно православный проект, точно так же как и российский! Или может ты табличку видел где написано только русские?!
Тут много русских-мусульман, так что не тупи и не позорься
Ермек Сейлханович
вот про "неспросив мужчину" это как раз к мусульманам. и не вякает, а дурью матся. она тже имеет право на свое самовыражение. только ты не имешь прав женщин на цепь сажать
Кирилл Урванцев
Уважайте одни других, ибо вы одни от других.
Сам откуда вылез?)))
Спроси чье семя? Может статься и восточное. Под монголами 300 лет извивались.)))
Сам откуда вылез?)))
В смысле мусульмане задумали новый терракт?
Это у мусульман регулярно получается.
Кирилл Урванцев
Стоишь на страже охраны правопорядка? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Сколько злости в Вас, да простит Вас АЛЛАХ!! ! Верующих все больше и больше, а живущих в ВЕРЕ все меньше и меньше.
Азат Хаматов
Извините, а в чем ее злость?
Кирилл Урванцев
Корлан, Вы первая, кто мне констатировал злость. )
В приведенном аяте где вы увидели злость?
слушай ты че блин хошь тут нас всех запугать своим аллахом чтоли???? да нам пофиг. . мы славяне! а ты мусульманка и у тебя другой бог - так иди с миром, пока он еще есть между нами. . и хорош тут нагнетать обстановку...
Азат Хаматов
слушай, ты! во-первых АЛЛАХ пиши с большой буквы! Во-вторых ты не покупала этот проект и мы не обязаны под тебя или под кого-то еще подстраиваться. В-третьих и что если ты славянка? Тут много славян-мусульман. И еще, если тебе пофиг- нам подавно пофиг на то, что тебе пофиг! Проходи мимо и не напрягайся !!!
Кирилл Урванцев
Анжелика," мы - славяне" - не означает, что до Парижу не поедем, и достижениями Авиценны пользоваться не будем, и науки нам не нужны. )
Наталья Дьяченко
не смешивайте понятия этнической группы и религии...
а Бог - Един!
Можно долго беседовать на эту тему, но я отвечу кортко: я не верю, что Аллах существует.
А почему Вы кидаете столь громкие обвинения в публику, когда это позволено только Ему.
И собственно вопрос в чём.
Кирилл Урванцев
Те, кто изучил Писание, видят в Коране Истину, но в угоду своим мирским желаниям идут против велений Корана.
Ассаламу алейкум сестра.
Среди последователей всех вероисповеданий есть как искренние, богобоязненные люди, так и те, кто далеки от элементарных принципов нравственности.
Бог все видит ...и ваши мотивы, цели.
Кирилл Урванцев
Вы правы, Милостивый Вездеприсущ. Это ЕГО слова.