Религия, вера

Христиане ! Вы когда говорите Господь, то кого имеете ввиду ?

Христиане в Христа верят. А вы что подумали?
Карина Гулькова
Лучший ответ
И Бога-Отца и Иисуса Христа.
Мы имеем ввиду все, что нас окружает.. Потому как во всем живом на Земле -его
Благодатное Творение..
Лариса Самсонова Так кого его, как его имя ?
Кто есть Бог? Отец, Иисус, Дух Святой. Триединство.
Бог - это личность
Бог триедин
Бог одновременно присутствует везде и не имеет границ
Бог все знает
Бог все может
Бог распоряжается всем
Бог - вечный
Бог - праведен
Бог - свят
Бог - справедлив
Бог - милосерден
Мудр в совершенстве
Бог не изменяется
Бог есть дух
Сергей Шипица
Лариса Самсонова А где мать ???
Всевышнего
Asilim Asilim
закон мироздания по имени Любовь к творениям мироздания
Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят. (Левит11:44) Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского. (Бытие15:7) Я Бог Всемогущий. (Бытие17:1) Я - вот завет Мой с тобою... (Бытие17:4) Я Бог Авраама, отца твоего; (Бытие26:24) Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. (Исход3:6) Я есмь Сущий. (Исход3:14) Я - Господь, Бог твой... (Исход20:2)(Второзаконие5:6) ибо Я - Господь... (Левит11:45) И созвал Моисей всех [сынов] Израилевых и сказал им: ...Я Господь Бог ваш. (Второзаконие29:2-6). ..Я, Я - и нет Бога, кроме Меня... (Второзаконие32:39) Я вывел вас из Египта,... и сказал вам: Я - Господь Бог ваш. (Судей6:8-10) Остановитесь и познайте, что Я - Бог:... (Псалтырь45:11) Я - Господь первый, и в последних - Я тот же. (Исаия41:4) Я Господь, это - Моё имя... (Исаия42:8) Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исаия43:11). Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? (Исаия44:6,7) Я Господь, Который сотворил всё...(Исаия44:24) Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростёрли небеса, и всему воинству их дал закон Я. (Исаия45:12) ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. (Исаия46:9) Я тот же, Я первый и Я последний. (Исаия48:12) Я, Я Сам - Утешитель ваш. (Исаия51:12) Я тот же, Который сказал: "вот Я ! "(Исаия52:6) Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я ! " говорил Я народу, неименовавшимся именем Моим. (Исаия65:1) Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя кроме Меня. (Осия13:4) Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь... (Малахия3:6) Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова. Бог не есть Бог мёртвых, но живых. (Мф22:32)(Мк12:26,27) Я есмь хлеб жизни. (Ин6:35) Я свет миру. (Ин8:12) Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Ин8:16) прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Ин8:58) Я и Отец - одно. (Ин10:30) Я есмь путь и истина и жизнь. (Ин14:6) Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откровение22:13) Я - Господь!! ! Я - Бог!! ! Я - Отец Сын Дух Святой!! ! Я !!!
Nata Sarapulova
не надо богохульствовать
Лариса Самсонова При общении с христианами становится непонятно Кто такой бог.
Господь - это Бог, а по вашему - Аллах
Господь------Это три личности пребывающие в абсолютном единстве -------ОТЕЦ------БОГ Авраама, Исаака, Иакова и т. д.... СЫН--Иисус Христос и ДУХ СВЯТОЙ.
Иисус - Господь.