Религия, вера

Христиане, как вам отмечается языческий праздник? Я имею ввиду масленицу!

да, нгрмально .Скажем спасио Бусу Белояру, что сохранил это для нас ...
Наталья Кудрина
Лучший ответ
Я её не отмечаю!
Воцерковленные православные не празднуют.
Альмира
Кожабаева Альмира а блины в церквях, стесняюсь спросить, кто освящает?
мы не празднуем языческий праздник. Мы празднуем подготовительную к посту сырную неделю.

А если кто-то в эти дни праздновал или празднует праздник языческий, из это го не следует, что христиане празднуют именно его. Если сосед всю жизнь 14 февраля праздновал свой День рождения, а потом в дом вселились вы и начали в тот же день праздновать годовщину свадьбы, это совсем не значит, что вы празднуете праздник соседа! Каждый празднует свое, хотя и в один день.
Celal Quliyev
Кожабаева Альмира Тогда и блины не ешьте, ведь это, если мне память не изменяет, символ языческого Бога солнца.
Кожабаева Альмира Но это так же и не значит, что я не должна уничижительно отзываться о его вере. Как Вы сейчас, соизволили сказать, цитирую: "Для язычников - это символ их БОЖКА"! Никогда не заставляете никого вокруг думать, что ваша вера самая верная вера в мире!
Кожабаева Альмира Ну а поскольку именно вы употребили этот суффикс, склонна подозревать, что Вы либо язычник, либо Первобог, либо все таки уничижительно относитесь к язычеству.
Кожабаева Альмира спасибо за разъяснения!
Я не отмечаю. Это не наш праздник. Тем более православные готовятся к посту, и им не до скакалок и плясалок. Но блины пеку.
Кожабаева Альмира Вот о чем я и говорю!
зачем Вы так?...
Кирилл Рубцов
Кожабаева Альмира а что б не кричали громче всех, что они все тут такие без грешные!
А смотря как его отмечать.
Мурат Галиев
Кожабаева Альмира так может и шабаш тогда научимся отмечать как-нить по другому?
Ну пожрать то все любят, особенно блины... так что думаю нормально им, радостно и сытно :))))
Евгений Каторин "пожрать", фи!
по мне так лучше пусть празднуют, чем как свидетели иеговы во всём себе отказывают..
Хорошо! Сладенько!
Oleg Strigunov
масленница-языческий, а вот последняя неделя перед постом-особенная.
Юлия Настас
Кожабаева Альмира это чем, стесняюсь спросить? попыткой "надышаться перед смертью"?
По-моему, этот праздник никогда к христианским не относился. Его празднуют в основном люди, только считающие себя христианами, но ведущие далеко не христианский образ жизни!
Musli Musli
ага, без зазрения совести лопают языческие блины!! ! :)
Oleg Strigunov да , лопаем !
а без подковырок жизнь престна.... да? ?
христиане, Вы имеете ввиду православных, не празднуют языческий праздник...
Кожабаева Альмира они придумывают ему новую трактовку, по сути ничего не меняя, и празднуют. вы меня удивляете! вы не в России живете?
Кожабаева Альмира Веру по определению нельзя назвать хренью! А Вы никогда не пробовали не быть столь категоричны по отношению к людям других убеждений?
Кожабаева Альмира Спасибо за оценку! ))))))))) Не ожидала.