Религия, вера

Христиане,зачем вам этот языческий праздник?Празднование Нового года было введено в 46 г. До нашей эры римским правителе

Лузана нас таких двое в мире-не нужен Новый Год тем более пост-праздновать обжиратся-грех Фанаты Нового Года подумайте-В мире систем летоисчесления много- у мусульман иудеев и иных религий Считаю календарь условностью не все люди Земли признают 2011 год
Николай Поддубнов
Лучший ответ
Поздно
НАРОД ДЛЯ РАЗВРАТА СОБРАЛСЯ!))
Пётр Карманов
Именно так. Но праздник будет, даже если исчезнут и христиане, и мусульмане. Если останутся ЛЮДИ.
Ну и что? Нам, татарам, безразлично. Был бы праздник лишний. Правда, считаю, что 10-дневные каникулы излишни. Лучше бы хотя бы половину перенесли на майские.
Вы знаете - этого вопроса не хватало для полноты сегодняшнего дня ))
Октя Туприна
чтобы с Богом сообщаться..., -суть причастия иметь.. .
не достаточно назваться... -побрякушками блястеть...
Just=> Tima.
Может оно и так, но зачем повторять поповские выдумки про девственницу? Не было на Руси человеческих жертвоприношений.
.Отделяёте мух от котлет!!!!)))) )

Юлием Цезарем было введено летоисчисление, и это совершенно нейтральный акт, и уж после этого, чтобы восславить торжество Нового Года была введён праздник Янусу. Так что, пожалуйста, празднуйте Новый Год, только не посвящайте свои торжества языческому богу.
Михаил Шутихин
Уважаемая неоязычница, вам стыд и позор за незнание.)) ) Учите матчасть. Это позор быть неоязычником и незнать языческие корни. Празднование НГ не является язычеством потому что с языческим новым годом не имеет никакого отношения. И деда Мороза мы не считаем и неназываем Велесом. Вообще то Велес бог скота. И к деду морозу не имеет никакого отношения. В наше время дед Мороз трансформировался в сказочного доброго персонажа.
В общем вам -1 за отвратительные знания, не позорьте и без того опозореное неоязычество.
Читайте больше умных книг девочка. и живите по завету дедушки Ленина.))) ) тогда будете умнее.)))
Юрий Носов
Спасибо Лузана! Всем полезно так же знать чьи яйца красятся на Пасху! Только привыкли люди.... Это некий цикл.... конец и начало.... как введут НАШИ ЦАРИ старославянское празднование нового лета. так все сразу и перестроятся!
В христианстве 1 января- день обрезания христова. 8-ой день после рождества
у язычества не было понятия НОВЫЙ ГОД! Было новолетие, прибл. 21 сентября, после уборки урожая, в этот деньпод бой колокола каждый вспоминал свои грехи и в 40 - дневный срок должен был их исправить - это лишь малююсенькая часть всего провождения НОВОЛЕТИЯ,

Велес - бог скота и темного мира с рогами и копытами быка, жил он подземелье и стал нынешним чертом. - версия Белова.
Da
Daisukeisami
Вы всё правильно сказали! Но, если человек выбирает празднование Нового года у телевизора ("со звоном бокалов"), значит такое мероприятие для него дороже, чем пребывание на богослужении в храме Божием.
Если человек выбрал не Иисуса Христа, а празднование Нового года в кругу пьянства и сластолюбия, то результат будет весьма не утешительным для него в день Страшного суда.
+
Неприятным является также и то, что христиане (или те, кто называет себя христианами) забывают о том, что сейчас идут дни Рождественского поста.
Как нужно себя вести в дни поста знает любой истинный христианин!
+
Здесь большинство ответов (ниже моего) даны от людей, на сердцах которых свили гнёзда бесы.
машаллах.
Aigerim Rakhmetova
Ничего языческого в нём нет. Не хочешь не празднуй. . Объяви траур и молись всю ночь.
Настёна**** =)
Владислав Устименко Дед мороз в язычестве назывался в России Велесом и вместо шубы на нем была шкура медведя, все остальное примерно также. Он был злым «богом», чтобы умилостивить которого, ежегодно в жертву приносилась девственница, привязывавшаяся на ночь к дереву в определенном месте. Если к утру она замерзала — значит жертва принята и год будет хороший. После слияния образа европейского Санта Клауса и русского Велеса появился Дед Мороз, а жертвенная девушка стала Снегурочкой.

Ну, если и это для вас не язычество, то что?
Многие и не отмечают, а вот зачем неверующие пекут куличи на Пасху и красят яйца мне непонятно.
Nazerke Orynbasarova