Религия, вера
Христиане,зачем вам этот языческий праздник?Празднование Нового года было введено в 46 г. До нашей эры римским правителе
Лузана нас таких двое в мире-не нужен Новый Год тем более пост-праздновать обжиратся-грех Фанаты Нового Года подумайте-В мире систем летоисчесления много- у мусульман иудеев и иных религий Считаю календарь условностью не все люди Земли признают 2011 год
Поздно
НАРОД ДЛЯ РАЗВРАТА СОБРАЛСЯ!))
Именно так. Но праздник будет, даже если исчезнут и христиане, и мусульмане. Если останутся ЛЮДИ.
Ну и что? Нам, татарам, безразлично. Был бы праздник лишний. Правда, считаю, что 10-дневные каникулы излишни. Лучше бы хотя бы половину перенесли на майские.
Вы знаете - этого вопроса не хватало для полноты сегодняшнего дня ))
чтобы с Богом сообщаться..., -суть причастия иметь.. .
не достаточно назваться... -побрякушками блястеть...
Может оно и так, но зачем повторять поповские выдумки про девственницу? Не было на Руси человеческих жертвоприношений.
.Отделяёте мух от котлет!!!!)))) )
Юлием Цезарем было введено летоисчисление, и это совершенно нейтральный акт, и уж после этого, чтобы восславить торжество Нового Года была введён праздник Янусу. Так что, пожалуйста, празднуйте Новый Год, только не посвящайте свои торжества языческому богу.
Уважаемая неоязычница, вам стыд и позор за незнание.)) ) Учите матчасть. Это позор быть неоязычником и незнать языческие корни. Празднование НГ не является язычеством потому что с языческим новым годом не имеет никакого отношения. И деда Мороза мы не считаем и неназываем Велесом. Вообще то Велес бог скота. И к деду морозу не имеет никакого отношения. В наше время дед Мороз трансформировался в сказочного доброго персонажа.
В общем вам -1 за отвратительные знания, не позорьте и без того опозореное неоязычество.
Читайте больше умных книг девочка. и живите по завету дедушки Ленина.))) ) тогда будете умнее.)))
Спасибо Лузана! Всем полезно так же знать чьи яйца красятся на Пасху! Только привыкли люди.... Это некий цикл.... конец и начало.... как введут НАШИ ЦАРИ старославянское празднование нового лета. так все сразу и перестроятся!
В христианстве 1 января- день обрезания христова. 8-ой день после рождества
у язычества не было понятия НОВЫЙ ГОД! Было новолетие, прибл. 21 сентября, после уборки урожая, в этот деньпод бой колокола каждый вспоминал свои грехи и в 40 - дневный срок должен был их исправить - это лишь малююсенькая часть всего провождения НОВОЛЕТИЯ,
Велес - бог скота и темного мира с рогами и копытами быка, жил он подземелье и стал нынешним чертом. - версия Белова.
Вы всё правильно сказали! Но, если человек выбирает празднование Нового года у телевизора ("со звоном бокалов"), значит такое мероприятие для него дороже, чем пребывание на богослужении в храме Божием.
Если человек выбрал не Иисуса Христа, а празднование Нового года в кругу пьянства и сластолюбия, то результат будет весьма не утешительным для него в день Страшного суда.
+
Неприятным является также и то, что христиане (или те, кто называет себя христианами) забывают о том, что сейчас идут дни Рождественского поста.
Как нужно себя вести в дни поста знает любой истинный христианин!
+
Здесь большинство ответов (ниже моего) даны от людей, на сердцах которых свили гнёзда бесы.
+
машаллах.
Ничего языческого в нём нет. Не хочешь не празднуй. . Объяви траур и молись всю ночь.
Многие и не отмечают, а вот зачем неверующие пекут куличи на Пасху и красят яйца мне непонятно.