Религия, вера
Зачем Бог дал человеку заповеди которые выполнить -невозможно?
Если бы Бог давал нам заповеди исполнимые,тогда бы в Библии не было концовки.Потому как конца света могло бы и не быть.Ведь так?
Тщательное исполнение заповедей учит нас собственной немощи, только так мы можем осознать, что без Бога мы не до порога.
Конца света и не будет.
Будет плановое окончание эволюционного цикла и подведение итогов накопления духовного опыта.
Кто собрал достаточно, тот перейдет в новый цикл.
Кто не собрал - извините, были даны возможности, показаны пути.
Это все сказка, ты не парься просто, делай те которые совесть подсказывает
там и так нет концовки - это ж не детектив...
А зачем давать заповеди, которые легки будут? Разве в радость легкая победа
Для того что-бы было к чему стремиться. Правда части человечества это надоело и они плюнув на всё начали просто жить по заповедям человеческим.
он не давал их женщинам
Светлана Лавриненко
Правда?Я этого не знала!)))
кто вам сказал что невозможно...?
если вы причисляете себя к человеку, которому бог дал заповеди- то вы слишком высокого мнения о себе
Вроде ничего страшного не давал. У коммунистов в уставе практически то же самое. Что именно смущает Вас? Не убий- так я думаю Вы к этому и сами не стремитесь. Не укради, не лжесвидетельствуй, не сотвори себе кумира, не пожелай жены ближнего своего ( не всякого, а только ближнего и кто такой ближний четко расшифровано). ? Единственная тяжелая для человека заповедь - не прелюбодействуй, так как не увязывается с современной тенденцией свободной любви. Но и здесь прелюбодеяние есть акт совокупления без любви ( не без замужества или женитьбы, а ради получения только лишь сексуального удовольствия)
Что бы жил с чувством вины и маялся!!!!
Светлана Лавриненко
Почему бы человеку не дать счастья-то?
Встречный вопрос: Зачем Бог создал человеку чувства, если он, этими самыми заповедями, запрещает ими пользоваться? ? На мой взгляд - минимум "не логично", максимум - "маразматично".
Для проверки на прочность.... не прошли - мучаемся....
Видимо в раю перенаселение, а в аду вакантных мест много.
Просто глобальный проэкт санатория РАЙ еще не достроен.... кризис)
Те заповеди, которые Бог дал христианам вполне выполнимы - возлюбить Бога и ближнего. Чего же проще?
ну надо же на что то опираться, доказывая, что все мы плохие и недостойные...
Если Он их дал...
всё могу в укрепляющем меня ИИСУСЕ а без НЕГО ничего немогу
Наталья Побережная
Расскажите о встречах с Иисусом.
Это как?