Религия, вера

Было время, когда по улицам Оренбурга весело шагали празднично украшенные процессии кришнаитов. Почему их сейчас не видн

Потому что и в целом по стране ( и в Москве я их совсем не вижу ) наметился спад интереса к обществу «Сознания Кришны» . Книжные марафоны, организуемые МОСК в России, уже не окупают себя, не хватает денег на радиовремя (в Москве существует радиостудия «Кришналок) , а детская школа «Гурукула» с трудом оплачивает аренду помещения.

Российская интеллигенция, интересующаяся Востоком, охотнее посещает Общество почитателей Рериха или собрания «Брахма-Кумарис» , очередной индийской секты, стремящийся спасти Россию.
Анна Аниконова
Лучший ответ
Слава P Не существует с 1998 г радио "Кришналока" .Но есть интернет Аюрведа радио.Гурукула закрылась позже.Всё остальное наоборот расширяется.В Оренбурге не знаю.
Слава P На Арбате не бываете?у м.ВДНХ?
Алексашка Васильев Российская ителлигенция,какой смысл в это сочетание слов вы вкладываете.Наш председатель В.Тунеев,кандидат химических наук,он интелегент или нет.Мой друг окончил МГУ он интелеллигент или нет.
кризис )))
Щас другое в моде - язычество. Кидает дьяол людей из огня да в полымя.
Елена Ткачёва
Акцию закончили там) И Кришнаиты - Казаки перешли в наступление
!!!!)))) Встречайте их с бубнами везде, где не встретите! И танцуйте под свирель Кришы) ) куда бы они не пришли))
Елена Юмаева
Раньше было очень прибыльно продавать книги.
Сейчас у всех, кому их можно было впарить они есть.
И прибыль исчезла.

Это было и в США.

Там нет взаимопомощи друг другу.
В поисковике нету что ли Оренбургского Общества Сознания Кришны?
Или Чайтанья Сарасват Матх в Оренбурге? Или Гопал Матх в Оренбурге?
А по Москве постоянно ходят от м. Маяковской до Манежной площади, по Арбату, у м. ВДНХ
Слава P
В Оренбурге естьШри Чайтанья Сарасватх матх. ПОзвоните в Москвутел. : (495) 628-88-55, (495) 628-74-04.
Руководитель храма: Рам Рай Прабху (Роман Гук) , тел. +7 916 545-6496,и узнайте где они собираються
Затаились и сменили одежды на повседневные. Всё ЭТО здесь и вокруг: не грустите - бесы этот мир не покинули! :-D
Это что, я тут гулял по одному спальному району Москвы и на стене дома, на высоте примерно 9 этажей увидел здоровенную надпись "Кришна".
Любовь Воленко
видимо все бабло собрано-ждут новых накоплений
наверное - тех кого они к себе перетащили с ума спрыгнули, а другие посмотрели на спрыгнувших с ума - и решили - не пойдем в кришнаиты
Ольга Nik
Может администрация разрешения не дает? У нас шагают до сих пор ;)))
Может они просто маршрут сменили, по которому ходят. Или вообще не ходят, а сидя поют где-нибудь в парке. У себя в городе мы именно такие сидячие выступления проводим. Стараемся регулярно выходить, но не всегда удаётся. Раньше было проще, потому что были молодыми, незанятыми семьями, детишками и карьерным ростом.)) ) Думаю, что у Оренбургских та же история.

ИСККОН в Оренбурге тоже есть.
пошли на 40 лет в пустыню