Религия, вера
кто такие кришнаиты? почему их движение становится все более популярным? среди вас есть такие?
мощная философия и мудрость. Харе Кришна
Это секта такая, вон ходят кругами и поют постоянно, Харя Харя Кришна, Что же ты не вышла, Ты ж меня обманула, ты ж меня подвела.
бесноватые.
приближаемся к временам антихриста
Хорошие люди...
кришнаиты - преданные их богу Кришне
это индийское течение, не признаваемое в Индии ничем
собственно, индусом стать нельзя, если родители не индусы. поэтому кришнаизм придумали, чтобы завлекать неофитов
их движение становится все популярнее, потому что люди ищут духовный стержень, но сами себе его создать не могут. особенно часто туда попадают люди, страдающие какой-то определенной психологической проблемой
среди нас, на РВ, кришнаиты есть. они как правило имеют ники с окончанием "дас"
Кришнаитоми называют группу религиозных течений внутри вайшнавизма, основанных на поклонении Кришне. Термин «кришнаизм» преимущественно используется для описания культа Кришны в рамках вайшнавизма, тогда как термином «вайшнавизм» или «вишнуизм» также называют традиции индуизма, основанные на поклонении Вишну. В русском языке термин «кришнаизм» часто используется в более узком значении: им называют гаудия-вайшнавизм — одну из традиций кришнаизма, основоположником которой был индуистский святой и реформатор Чайтанья (1486—1533).
Кришнаизм базируется на таких индуистских текстах, как «Бхагавата-пурана» и «Бхагавад-гита». По мнению учёных, самая ранняя форма кришнаизма возникла в период, предшествовавший началу распространения буддизма в Индии [2]. Это был культ Кришны-Васудевы, достигший своего расцвета в регионе Матхуры за несколько веков до н. э. Второй по значимости и времени появления традицией кришнаизма считается культ пастушка Говинды или Гопалы. Позже получил распространение культ Балы-Кришны — поклонение Кришне как божественному ребёнку. Новейшим элементом кришнаизма принято считать культ Радхи-Кришны — поклонение Кришне как возлюбленному пастушек гопи, среди которых особое положение занимает Радха, почитаемая как женская ипостась Кришны.
А почему все больше потому что сатона зделает все возможное чтобы сбить людей с истеного пути
Рима Тайчина
сатана-это в христианстве, у кришнаитов нет такого слова, там есть демоны, но Кришна их убивает при необходимости
Это те кто бьёт Кришну по харе
фанаты Криштиано Роналду :D
Кришнаиты это те кто поклоняються Кришне. Кришна- одна из форм бога в индуизме. Он является восьмым воплощением верховного бога Вишгу.