Религия, вера

Почему у воров, бандитов, грабителей так популярны церковные наколки?

Они надеются, что все их бесчинства будут прощены по случаю веры в бога?
Так ведь раскаяния-то нет.

Яна Титова
и первые и вторые считают себя стоящими выше общественного уровня, закона и т. д.
Андрей Табашнев
Лучший ответ
они тоже верят в БОга
Алая Роза
крышует бог бандитов, получается
Когда Церковь подвергалась гонениям гонимые за свои дела через внешнее приобщение к церкви пытались своим делам праведности прибавить.

До революции таких наколок небыло.
Это от суеверия. Их образ жизни делает их такими. Постоянная опасность влечет к мистическому.
Русь святая и воровская - храни веру.... и т. д.
Real Lady
надо верить в кого-то и во что-то, все хорошие по своему) просто не распознаны вовремя
David Tumanishvili
Думается, в критический момент они становятся суеверными (о вере здесь можно говорить лишь условно) и на уровне этого своего суеверия стремятся обратиться к Богу, убеждая себя в том, что искренне раскаялись, пытаясь хоть как-то облегчить душу, скрасть угрызения совести. Возможно, ими движут другие мотивы. Однако мы не исключаем, конечно, и настоящего, чистосердечного раскаяния в содеянном, ибо пути Господни неисповедимы и нет такой черной бездны, в которую бы не мог проникнуть Его свет. Вспомним хотя бы того новозаветного злодея, распятого рядом с Христом, который раскаялся...
Елена Никотина
Наколки имеют далеко не религиозный смысл, а другой. Каждый крест например означает срок отсидки, если дали семь лет, то рисуют семь крестов.
Чувствуют родство душ, подобное тянется к подобному!!
Valentinovna
Урашение своего тела наколками Харам!
Shmakow Anton
Чувствуют наверно интуитивно, что это - их, родное, сатанинское:

"ПРАВОСЛАВИЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ В БИБЛИИ К САТАНИЗМУ

Христос предупреждал в Евангелии о появлении лжепророков, "которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". Эти лжерелигиозные махинаторы, по Словам Иисуса, должны демонстрировать людям "великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". А в последней Части Библии - Откровении Иоанна Богослова, которое также называют Апокалипсисом - данные события были описаны уже более подробно. Там, помимо всего прочего, предсказывалось, что на Землю придут "большой красный дракон с семью головами и десятью рогами [...] называемый диаволом и сатаною", а также его подручные - два весьма примечательных "зверя".
Первый зверь, судя по всему, олицетворяет собой католическую церковь (см. об этом подробнее по ссылкам в конце) - так что его мы рассматривать здесь не будем.

А второй описывается в Библии так:

"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " (считается, что 666 - это число антихриста)

Православная церковь жутко напоминает те самые два рога, т. к. её сотрудники делятся на две части - т. н. белое и чёрное духовенство. Помимо этого, православные ежегодно низводят с неба "благодатный огонь", творят другие "чудеса", и заставляют всех россиян пускай пока в основном формально, но всё же поклоняться отпечатанной на наших паспортах иконе католическо-византийского "святого" Георгия Победоносца. На ней, если кто-то не знает, нарисован змей (зверь) , "который имеет рану от меча и жив". Рисованный Георгий колет змея копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец орудовал именно МЕЧОМ. Понятно, что появление апокалиптического зверя на российском гербе никак не могло состояться без участия псевдосвященников.
Ко всему, паспорта РФ пестрят многочисленными завуалированными изображениями трёх шестёрок. Причём число зверя содержится не только в паспортах, но и в греческом слове "ортодоксия", от которого было образовано русское слово "православие". Дело в том, что там присутствуют три буквы "омикрон", каждая из которых является пятнадцатой по счёту буквой греческого алфавита. Если сложить, как это принято в нумерологии, 1 + 5 - мы как раз и получим 6, три шестёрки... "

__________________________

автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп неполноценны или опасны для общества
Да скорее всего так и есть
но мне кажется дураки они
зона == анти-монашество.
задача сатаны - все извратить и перевернуть и выдать за истину. смешать истину и ложь - гибрид и выдать за правду, сделать ложь привлекательной. обернуть её в золото а внутри суть мерзость и гниль разложения.

Матф. 23:27 Горе вам, книжники
и фарисеи, лицемеры, что
уподобляетесь окрашенным гробам,
которые снаружи кажутся
красивыми, а внутри полны костей
мертвых и всякой нечистоты;

Вы думаете этот поп на фотке не подходит под эти слова Иисуса?
И дело не в том что он мощам поклоняется и иконы целует и им молитвы отсылает. Дело в его религиозности - лжи, что внутри сердца сидит и Бога туда не пускает.
А кто был ближе всех к Христу. Ассоциальные элементы. И что он в них нашел?
Тапсаев Р
Они думают, что эта бутафория приносит деньги. И у них есть причины так думать.
Vova Kurdymov
они знают что там их накажут по єтому и делают
хороший вопрос, это как двойное унижение Бога
Oksana Ivanova