Религия, вера
Почему многие пьяницы, бандиты, зеки, воры, гопники ближе к Богу, чем многие успешные, непьющие, ведущие нормальный
образ жизни люди?
Люди с пороками далеко от Бога. Бог принимает лишь тех- кто хочет знать Его волю и жить в согласии с ней.
Проще все свалить на Бога нежели признаться что во всем виноват сам.
Подобное притягивает подобное...
а вы чем измеряли растояние?
рулеткой? портняжным метром?
А что подразумевается под понятием "ближе" к Богу? Разве тебе знаком принцип работы сознания Бога? )))))
Есть такой грех гордыня, им нормальные люди и страдают!
Считать себя выше других - отдаляться от Бога!
Ущербность всегда ценима церковью. )))
По осознанию своей греховности.
неверная постановка вопроса: почему многие.... СЧИТАЮТ себя ближе к богу.... Тут скорее причина в том, что не имея сил или желания что-то изменить в своей жизни, они пытаются прикрыть свою ущербность некоей "позолотой". А религия на эту роль вполне подходит...
Князь этого мира сатана. И он плотским, своим, злым, животным включает зеленый свет, чтобы они процветали, а добрых Божьих людей старается убить. За что распяли Христа. " Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. "Иак. 4.4 ; " Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость всеми чадами ее. Лук. 7.33
Кто сказал, что они ближе???