Религия, вера

Почему многие говорят что атеист на много ближе к богу чем любой верующий???

Как вариант, у него с нами хлопот меньше неочем не просим, не жалуемся как-то сами справляемся не напрягая старичка.
Gulimka Bisalieva
Лучший ответ
Много чего говорят (смотря что имеется в виду) Мне кажется --ближе к Богу агностики
Просто иногда неверие в существование Бога честнее перед Богом чем ханжеская лже-религиозность
Эдуард Громов
Правда, если их попросить уточнить, к какому - вот тут то они и вляпаются! Хорошо, что атеистам на этот счёт всё равно...
так последние вроде первыми должны войти в царствие небесное, а раз атеисты туда не рвутся, то и сам посуди
Потому что не понимают, по крайней мере, сути Христианской веры, вне Христа нет спасения!
Aurliano Buandia
Валера Ганюшкин Не могли бы Вы, уважаемый пастор, тогда объяснитьв чем суть и как исполнить заповеди божьи, в частности Не убий! Очень интересуюсь. Напишите: valeriygrigoryan@gmail.com
Потому что честны.
Alua Alimjan
Не "любой верующий". НО "многие верующие"

Один болтливый юноша попросил Сократа дать ему наставление в риторике. Тот потребовал с него двойную плату. На удивленный вопрос юноши учитель ответил: «Ведь прежде чем научить тебя говорить, я должен обучить тебя молчать»

Многие "верующие" слишком полны своими представлениями о боге, чтобы принять Бога таким как Он есть.
******* *******
Потому что бог сам АТЕИСТ, не просто атеист, а СУПЕРАТЕИСТ, ибо не верит в своего создателя СВЕРХБОГА.
Р(
Рома (*_*)
Ну кто же тебе такие сказки Антоша сказал, что то ты путаешь!
На самом деле это не так.
Заметьте - это говорят атеисты ...не такие они уж и атеисты если так считают )
Малая *
Pavel Raileanu
Это они сами себе льстят. Они сравнивают самого порядочного и доброго атеиста с самым непорядочным христианином. Пусть сравнят с апостолом Павлом. Тогда все станет понятно.
ну вот так на вскидку: живёт себе атеист не донимает бога ни прозьбами, ни молитвами, покаяниями и тюдю. а придёт смерть так всё ясно - в ад не смотря на поступки и помыслы! без тягомотных взвешиваний грехов и добрых дел! в аду им занимается сатана тоже все проблемы (особенно по топливу и котлам) на других! а с верующим: всё наоборот! и послушай его и знамения чудо ему пошли и после смерти он обязательно в рай просится! а там развлекай его, корми, да ещё в раю СИ надо шоб мирно ходили львы и другие хищьники! этож какой менеджмент надо держать! вот и казкинь кого бог будет любить более?
Евгений Жвирко
Неизвестно Неизвестно Очень смешно....Да вот что Вы интересно скажете Богу, когда Он потребует от Вас ответа....
Мне пофиг кто что говорит,
я атеист и имею свое мнение!

А те кто хочет жить как стадо, пусть живут!
Неизвестно Неизвестно Так вас же тоже много целое огромное стадо!
Между верующим человеком (религиозно верующим) и богом большой барьер, эта стена невежества не даст познать человеку истинного бога. А атеист атеисту тоже рознь, есть атеист отрицающий религиозного бога, а есть атеист отрицающий бога вообще
Машута **
Верующий не понимает во что верит!! ! Стадо баранов которым сказали а они идут за всеми!!
Неизвестно Неизвестно А атеистическому стаду кто-то сказал, что Бога нет, и они с радостью, зомбированные теорией эволюции столько бед натворили. Впрочем как и церковники (инквизиция, войны, крестовые походы и т.д.)
К счастью есть настоящие христиане.
Итак, не один верующий так не скажет, а атеист не подумает, так кто же эти загадочные " Многие"?
Чаще всего атеистами становятся от невежества, поэтому у них больше перспектив.
Атеист ближе к Дьяволу
Игорь Алматы Хорошо атеист ближе к дьяволу, а люди верующие идущие с дьяволом что приказывает им, воевать с разными людьми убивать невинных, губить природу, атеист хоть и не верит, но он людям пытается донести, что землю надо спасать. А не уничтожать, бог создал чтобы мы жили, но верующие говорят а куда нам деватся как не работать, чтобы убивать природу нам надо. Бог создавал землю чтобы мы жили, а не уничтожали. Так что сейчас многие верующие ближе к дьяволу.