Религия, вера
Так как же мы смертные сможем определить что пришел новый миссия, дабы следовать за ним? Очень хочется спасти душу!
все описано в шастрах
Приходящий свыше и есть выше всех;
а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли;
Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует;
и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что БОГ истинен,
ибо Тот, Которого послал БОГ, говорит слова БОЖИИ;
ибо не мерою дает БОГ Духа.
и никто не принимает свидетельства Его.
ибо не мерою дает БОГ Духа.
Никакого "нового мИссии" не будет! Будет только тот, который будет выдавать себя за некоего "нового мИссию":
"И тогда откроется беззаконник,
которого Господь Иисус убьет духом уст Своих
и истребит явлением пришествия Своего
того, которого пришествие, по действию сатаны,
будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения,
так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине,
но возлюбившие неправду. " 2 Фес. 2
А Иисус Христос придёт так, что это будет видно и ясно абсолютно всем. Он не не будет больше ходить по этой грешной земле:
"Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', --не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', --не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " Мф. 24
P.S Кто Библию не читал, тому определить ложного "мИссию" будет очень сложно, практически невозможно. (
"И тогда откроется беззаконник,
и истребит явлением пришествия Своего
так что они будут верить лжи,
но возлюбившие неправду. " 2 Фес. 2
Они его распнут
Великий Учитель придет в третьей декаде столетия с группой Учителей Гимавата и вовсе не для того чтобы спасать чьи-то души, но проповедывать древнее Учение, которое должно возродиться. Вы получаете первое предупреждение о невменяемости. Второго не будет.
зачем мне какой-то миссия
Спеши делать добро и спасешь душу. Для начала загляни к одинокой бабушке или дедушке и сделай что-нибудь для них.
Сколько нужно Мессий? Был один его распяли, он выполнил свою миссию
а его не хотят признать и познать, да хоть Бог спустится на землю и его не примут. Читайте Библию там всё написанноИоанна3:16.
В Евангелии от Иоанна Христос говорит ученикам: "16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам... 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам... (гл 14);26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. (гл 15);7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. (гл 16)".
Этот отрывок ясно говорит, что в последние времена ("когда люди будут способны вместить") придет "другой" Утешитель, Он также будет в физическом теле, т. к. "не от Себя говорить будет, но будет говорить то, что услышит" - также о Себе, находясь в физической плоти говорил Христос. Он ничего нового не скажет, но разъяснит то, что было сказано Христом. Он обличит мир о суде и о том, что не веруют в Христа - Его не примут также как и Христа, хотя по-сути это "другой" Утешитель, т. е. то же, что и Христос (потому Христос и говорит увидите Меня и не увидите Меня" одновременно. И т. к. Истина будет не принята, проявление Бога не узнают, то этим и откроется то, что вера людей не истинна (легко верить в Того, о Ком написаны книги, есть множество последователей - это не есть вера, ведь все же необходимо, как сказано - узнать Христа во плоти, без всяких доказательств и справок) . В посланиях есть такие слова о приходе антихриста: "за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. "Фес2 гл2. Кстати, Утешитель на симитских языках - женского рода.
Как же узнать Бога? Как и раньше - сердцем! Нет больше никаких критериев, но у каждого есть индикатор, камертон, который помогает все поставить на свои места.
9 о грехе, что не веруют в Меня;
Некоторые мусульмане уже встретив его приняли его в свои сердца.
Мессия - еврейское слово, эквивалент греческого - Христос. По-русски оно означает - помазанник.
Именно на Иисусе исполнились пророчества (более 300), относящиеся к мессии, и сам он учил, что он является тем, кто должен исполнить определенную Богом роль (Иоанна 4:25, 26). Поэтому апостол Петр ясно изложил, за кем необходимо следовать (1 Петра 2:21). Так что он уже приходил 2 тысячи лет назад, нам же остается следовать по его стопам, изучая то, что описано о нем в Библии.
"Сия есть жизнь вечная, да знают тебя Единого истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа" - Иоанна 17:3. Т. о. вечная жизнь, или спасение зависит от познания о Боге и его Христе (мессии, помазаннике).
А элементарно. Бог Он живой. И Он по прежнему может, что-то сейчас делать в жизни людей.
Вот откройте Новый Завет, почитайте что там написано. Там много чего есть, что Бог нам даёт уже сейчас, не после смерти, а уже сейчас. Он дал исцеление, как один из примеров. Исцеление тем, кто принял Иисуса Господом. Тот. кто стал дитём Божьим. Бог без проблем, без ломки освобождает наркоманов от наркотиков без ломки. Меняется характер людей . В сердце приходим мир. Человек становиться намного добрее, не своими усилиями, а тем, что Бог его изменяет.
Ну где вы ещё найдёте такого Живого Бога? Нигде. Почитайте каран и убедитесь. Обещания потом, когда-то, но не сейчас. Посмотри, ка они защищают, и своего бога и Мухамеда. Как будто это не бог, а что-то немощное.
Бог Он сам может, дать ответ за себя. Ему не надо служения рук человеческих, Он даёт жизнь всему.
Всё надо испытывать.
Он уже приходил. Если Вас тогда еще не существовало, можете в библии прочесть. Его не признали и распяли. Нового не будет - нет смысла, Иисус уже все сделал.