Не раз замечала, что какая-то забытая мелочь. .
может испортить настроение на всю жизнь !
Религия, вера
Цель - спасти душу, очень мелочно. Вы так же уже это поняли?
Ладно бы душу, но ведь они заодно вместе с душой норовят и тело спасти. Никак не отделят душу от тела. Все боятся в аду испытать жар и боль. Чем, спрашивается? Если туда предполагается в бестелесном состоянии попадать.. . ))
Душа - не мелочь, а Ваша суть.
Как бы ни старались, мы не можем сами достичь спасения. Это может сделать только Бог, если мы стремимся соответствовать Его требованиям. Служить Богу-этим оправдывается цель нашего существования.
спасая свою душу, тем самым мы спасаем свою честь -честь ЧЕЛОВЕКА, кто не заботится о ней тот подвластен Золотому Тельцу -власти Дьявола
Это вы ещё не поняли, насколько важно спастись вам от ВЕЧНЫХ мук.
При нестерпимых болях, при временных ужасных состояниях вернитесь к своему вопросу.
Спасение души= познание Бога и Богообщение, а это величайшее счастье.
«Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? » (от Матф. 16: 26)
Так что и весь мир души не стоит, если ей вред от него какой-то. А единственные ценности которыми спасение души стяжается- любовь к Богу и ближнему. Так что смысл нашей жизни- научиться любить и стяжать Дух Святой.
...осмелюсь предположить, что цель спасти тело столь же несостоятельна, ибо все мы бренны...
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
вот, все души принадлежат мне.... Душа, которая грешит, та умрет. Иезекииль 18:4
Нет, потому что считаю ваша душа не мелочь. А если брать в духовном плане с точки зрения верующих, душа человека ценна и за неё сражается дьявол желая отобрать её навсегда от Бога.
Согласна. Пребывание тут заключает иную цель ...