Религия, вера

В Фил.2:10 "дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних". Как вы это понимаете?

Имя — это выражение всего того, чем Господь Иисус является в Своей личности и работе. Слова в имени Иисуса означают «в сфере и элементе всего того, чем является Господь» . Именно так мы поклоняемся Господу и молимся Ему.
2:10 на
Те, кто на небе, — это ангелы.
2:10 небе
Отк. 5:3, 13; ср. Эф. 1:10
2:10 на
Те, кто на земле, — это люди.
2:10 под
Те, кто под землёй, — это умершие.
Т. е. призвал Господа, призвал имя Господа (Рим. 10:9-10, 12-13).
В вознесении Бог сделал Господа Иисуса как человека Господом (Деян. 2:36). Поэтому всякий язык должен исповедать, что Он есть Господь.
Предлог, переведённый как во, употребляется для обозначения результата. Когда мы исповедуем, что Иисус есть Господь, то в результате прославляется Бог Отец. Это великая конечная цель всего того, чем является Христос и что Он совершил в Своей личности и работе (1 Кор. 15:24-28).
Bagdat Bakirov
Лучший ответ
это когда скажешь - "именем Иисуса Христа заклинаю - удались нечисть с дороги Света! " - и сразу как Nord остом (ветром северным) - сдует всю нечисть с глаз.
Парвиз Халилов
Чтобы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено Ангелов, людей и те которые принадлежат преисподней, то есть бесов и демонов.
как написано так и надо понимать ...:-)))

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил. 2:6-11)
Для свидетелей иеговы это будет трудно..
Lana Vanilla
Написано, "что бы в имени Иисуса всякое колено согнулось небесных и земных и подземных и всякий язык признался, что Господь Иисус Христос для славы Бога Отца!" греческий перевод несёт иной смысл. Иисус никогда не учил молится и поклонятся Себе, но только Богу Отцу в духе и истине.