Религия, вера
Фили 2.10: дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Не устоит неправедный пред Господом ?
Во время второго пришествия Господа Нашего, неверующие будут плакать стоя на коленях, так описано в Библии, Откровение. И просить Отца простить их, но будет увы слишком поздно
челом бить. .
:)
..скока раз? и об чо..
:)
..скока раз? и об чо..
А ты на www cходи.
Лучше бы автор этих строк женщину этак любил. Единственную. :(
«Те суть неверные, которые говорят: Аллах есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» . Кто придает товарищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – Огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные еще те, которые говорят: «Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить и это, то неверных постигнет страшное наказание» (Коран, 5:72-73).
Это мечта каждого жреца. Склонить всех людей перед своим эгрегором. Имей бы их эгрегор силу, эта мечта давно бы уже осуществилась.
имя Иисуса, упомянутое в следующем стихе. См. Деян. 9:5. Со времени Господнего вознесения на земле нет имени выше имени Иисуса.
Нет подобного Ему.
Апостол Павел описывает огромное влияние, которое оказывает на молитвы положение Иисуса, следующим образом: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем [«во имя» , «Новый перевод» ] Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:9–11).
Означают ли слова «дабы пред именем [«во имя» , НП] Иисуса преклонилось всякое колено» , что мы должны молиться ему? Нет. Это греческое выражение «указывает на имя, которое объединяет преклоняющих колени, которое сплотило все (πᾶν γόνυ) поклонение. Имя, которое получил Иисус, ведет всех к единому поклонению» («Грамматика идиом Нового Завета» Дж. Б. Уайнера [англ.]) . Чтобы молитва была принята, она должна произноситься «во имя Иисуса» , но направляться, тем не менее, к Иегове Богу и служить его прославлению. Поэтому Павел говорит: «Всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6).
Подобно тому, как тропа ведет к месту назначения, так и Иисус является «путем» , который ведет к Богу Всемогущему. «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня», – учил Иисус апостолов (Иоанна 14:6). Поэтому нам следует молиться через Иисуса Богу, а не прямо самому Иисусу